Нью-Йорк 2014 – new crossover Chevrolet Trax 2015

2015 Chevrolet Trax New-York 2014 photo Внедорожники

Компания Chevrolet в этом году решила усилить свои позиции на авторынке в нише компактных кроссоверов, выпустив новую модель, названную Trax, которая предстала перед публикой на мотор-шоу 2014 в Нью-Йорке. Если вам покажется, что кроссовер Chevrolet Trax 2015 обзор, которого мы представляем, выглядит несколько знакомым, то это только потому, что автомобиль почти идентичен модели Buick Encore.

2015 Chevrolet Trax New-York 2014 photo

Также как и Buick, новый кроссовер Chevrolet Trax 2015 фото представлены ниже, в своей основе получил идентичную платформу от донора – малолитражки Chevrolet Sonic. А это говорит о том, что новинка немного меньше в размерах в сравнении с типичными компактными кроссоверами, такими как Chevrolet Equinox и тажа Honda CR – V.

Технические характеристики Chevrolet Trax 2015 говорят, что под капотом установлен небольшой движок в лице 4-цилиндрового турбированного мотора объемом 1400 см3, точно такой же, как и на моделях: Sonic, Encore и Cruze. Но в новом авто двигатель выдает порядка 138 лошадиных сил мощности и 200 Ньютон-метров max. крут. момента. Работает мотор на пару с шестиступенчатой автоматической коробочкой. Стандартно кроссовер доступен с передним приводом, а вот полноприводная модификация будет предлагаться уже как отдельная опция.

2015 Chevrolet Trax New-York 2014 photo

Что относительно внешнего облика кроссовера Chevrolet Trax 2015 обзор, которого продолжаем, то он обладает таким же высоким профилем, как и у хэтчбека, точно такой же, как и у Buick, но у него на решетке радиатора имеется более крупная «бабочка» — логотип бренда. Кроме этого кроссовер получил немного меньше хромированных элементов в сравнении с Encore, поскольку модель будет позиционироваться компанией в более низком ценовом сегменте, чем тот же Buick.

Это же видно и по салону Chevrolet Trax 2015 фото, которого представлены в нашем слайд-шоу. В отделке интерьера разработчики высококачественных материалов не использовали, к примеру, в салоне нет кожи или вставок из дерева. Акцент дизайнерами был сделан на использовании традиционного пластика и алюминиевых элементов в духе автомобилей Chevrolet Cruze и того же Sonic.

2015 Chevrolet Trax New-York 2014 photo

Если брать технические характеристики Chevrolet Trax 2015, то кроссовер будет предлагаться в трех комплектациях, это: и LS; и LT; и LTZ. В базовой модификации будет доступна камера заднего вида, развлекательная system MyLink с ЖК-монитором размером 7-дюймов и USB-портом, а также есть и кнопочка запуска движка. Кроме этого стоит упомянуть, что MyLink system получила такие фишки как: Siri Eyes Free, Wi-Fi и 4G LTE.

В заключение добавим, что главными конкурентами нового кроссовера будут такие авто как: новая Honda Fit, обновленный Nissan Juke и не так давно дебютировавший Jeep Wrangler Renegade 2015 мод. года. Что касается стоимости, то цена Chevrolet Trax 2015 скорее всего будет озвучена ближе к старту продаж новинки.

2015 Chevrolet Trax New-York 2014 фото

 

Нью-Йорк 2014 мотор-шоу All-New 2015 Chevrolet Trax

Rate article
AvtoCarNews.com