Новый седан Sentra 2015 от Ниссан выходит на отечественный рынок

Автоновости

На отечественный рынок японский автопроизводитель выводит новую модель седана 2015 Nissan Sentra на фото. Напомним, что первый раз с этим автомобилем автолюбители могли познакомиться на мотор-шоу ММАС-2014. В модельной линейке автомобиль займет место на одну ступеньку выше известной Almera, а собой заменит Nissan Tiida.

New Nissan Sentra 2015 фото авто

Новинка от своего американского собрата, дебютировавшего еще в 2012 г. и продающегося на рынке Поднебесной и Японии аналога Sylphy, седан, собирающийся на мощностях завода Иж-Авто, отличается новым движком и вдобавок заточен под наши местные эксплуатационные условия.

Колесная база 2015 Nissan Sentra см. фото, составляет 270мм, а длина седана равна 4625мм. Автомобиль порадует своего владельца не только просторным салоном, но и довольно вместительным багажником с полноразмерной запаской, объем которого у новинки составляет порядка 511-л. Клиренс (он же дорожный просвет, для тех кто забыл) равный 155 миллиметрам весьма оптимален для наших дорожных условий, да вдобавок инженеры компании Ниссан внесли кое-какие изменения в подвеску седана. К тому же автомобиль теперь укомплектовали аккумуляторной батареей, у которой повысили общую емкость.

New Nissan Sentra 2015 фото

Технические характеристики Nissan Sentra 2015 мод.года, говорят нам, что модель комплектуется движком, потребляющим бензин, объем которого 1600-кубиков. Производительность мотора составляет 117-лошадок, работает он в тандеме с пятиступенчатой механической коробочкой либо с коробкой-вариатором семейства Xtronic. С МКПП седан достигает первых 100km/h за 10.5-секунды, а максималка фиксируется на отметке в 195 km\h, модификация авто с коробочкой-вариатором имеет показатели пониже: разгон – 11.2-сек, и максималка – 185 km/h.

Но между тем потребление топлива одинаково, а именно 6.3-литра на сто км/пробега. В Штатах, Поднебесной и Японии Ниссан Сентра 2015 оснащается 130-сильным движком объемом 1800-кубиков. К сожалению, в ближайшее время этот движок на собираемом в Ижевске седане, мы не увидим…

Комплектации и цена 2015 Nissan Sentra

Новика будет доступна в одном из четырех вариантов. За базовую комплектацию взята версия Welcome и, нужно отметить, что ее оснащение находится на достойном уровне. В ней имеется кондиционер, боковые зеркала, кстати, оснащены обогревом и электроприводом, стеклоподъемники всех дверей также имеют электропривод. Есть и система курсовой устойчивости, и ABS System, и пара подушек безопасности, и вдобавок кресла спереди оснащены подогревом.

Следующая комплектация 2015 Ниссан Сентра на фото, Comfort помимо выше перечисленного оснащается вдобавок аудиосистемой с поддержкой Bluetooth, USB-портом, а ее кнопки управления вынесены на многофункциональное рулевое колесо.

Новый авто фото Nissan Sentra

Комплектация седана Elegance оснащена вдобавок противотуманками, кнопкой пуска движка, системой мультимедиа с интегрированной в нее навигационной системой и с ЖК-дисплеем, диагональ которого равна 5.8». Максимальная комплектация авто – Tekna оснащена шестью air-bag’s, кожаным салоном и поставлена на колесные диски (литье) размером 17».

Цена Nissan Sentra 2015 стартует от 679.000 рублей – базовая модификация Welcome, стоимость топовой модификации «Tekna» составляет 914тыс. руб. Старт продаж новики был намечен на ноябрь 2014. Добавим, что с начала нового года цена 2015 Сентра от Ниссан возросла, и теперь базовая версия стоит порядка 732.000 рублей, а стоимость седана в топовой комплектации обойдется потребителю от 967тыс. рублей.

New 2015 Nissan Sentra все фото

Rate article
AvtoCarNews.com