Новый седан Acura TLX Concept 2014

Acura TLX Concept 2014 foto Концепты

Компания Acura подготавливает для запуска в серийное производство свою новую модель седана под индексом TLX, прототип которой дебютировал в рамках автосалона 2014 в Детройте. Новая машина заменит в модельной линейке компании такие модели как TSX и TL, которые уже стали терять интерес аудитории.

Acura TLX Concept 2014 foto

Как заявили представители Acura, в автомобиле использованы новейшие технологии, которые помогут убрать существующий барьер между машиной и человеком, в результате чего владелец получит настоящее удовольствие от управления авто. Такое заявление звучит не только довольно смело, но и помимо этого ко многому обязывает автопроизводителя.

Новый седан Acura TLX 2014 будет позиционироваться в роли спортивного автомобиля, который имеет высокий уровень комфорта и безопасности. На мотор-шоу концепт предстал перед публикой в ярко-красном оттенке «Athletic Red Pearl», поставленный на легкосплавные, стильные колесные диски размером 20-дюймов «обутые» в низкопрофильную резину 265/35ZR20. Агрессивная передняя часть имеет светодиодную оптику Jewel Eye и огромный воздухозаборник, который растянут от одного до другого края бампера.

Acura TLX Concept 2014 foto

Технические характеристики Acura TLX 2014 говорят нам, что длина седана составляет 4830мм, при длине колесной базы равной 2770мм. В сравнении с заменяемой устаревшей TL новая модель короче почти на 100мм, хотя колесная база у обеих машин одинаковая. А вот укороченные свесы добавляют во внешний облик новинки динамичности и спортивности.

Под капотом машины расположился четырехцилиндровый двигатель i-VTEC, объемом 2400-кубиков, который работает на пару с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, оснащенной гидротрансформатором и двумя сцеплениями. Следует отметить, что роботизированные коробки передач с DCT не оснащаются, но в нашем случае довольно сложная конструкция предоставляет возможность водителю раскрыть весь спрятанный потенциал движка, а также обеспечивает молниеносные переключения скоростей.

Acura TLX Concept 2014 foto

Помимо этого новая Acura TLF 2014 обзор которой представлен на нашем сайте, комплектуется V-образной «шестерочкой» объемом 3500 куб.см, имеющей систему деактивации цилиндров для экономии топлива. Данный агрегат работает с девятиступенчатым «автоматом». Машины, оснащенные передним приводом, в своей основе имеют полноуправляемое шасси P-AWS (Precision All-Wheell Steer), которое позволяет увеличить устойчивость на больших скоростях и повысить эффективность управления.

Заметим, что системой полного привода SH-AWD, оснащенной функцией управления вектором тягового усилия, оснащаются только модели Acura TFL 2014 с двигателем V6. За счет IDS (Integrated Dynamics System) можно выбрать определенный режим движения под свою манеру езды. Водителю предлагаются такие режимы как Normal, Sport, Sport+ и ECON, которые перенастраивают производительность движка, работу электроусилителя рулевого управления, переключение скоростей, а также логику управления систем SH-AWD и P-AWS.

Новый концепт Acura TLF 2014 пока краш-тест не проходил, но компания ожидает успешного прохождения машиной тестов от NHTSA и IIHS с высоким результатом. Седан получил в оснащение полный пакет систем безопасности, которые в любом случае помогут избежать ДТП. Среди этого списка инноваций следует отметить систему, предупреждающую о возможном столкновении, систему слежения за рядностью движения, систему мониторинга «слепых зон». Помимо этого необходимо сказать об адаптивном круиз-контроле, который оснащенный системой Low-Speed Follow и превентивное торможение. Имея в оснащении такой арсенал, будьте уверены, что в новике Acura TLF 2014 до сработки подушек безопасности дело точно не дойдет.

Acura TLX Concept 2014 фото

Какой будет  Acura TLX в 2021 видео отчет

Rate article
AvtoCarNews.com