Новый Range Rover Sport SVR 2015 получил 550-сильный движок

New 2015 Range Rover Sport SVR Photos Внедорожники

По полному праву новую модель 2015 Range Rover Sport SVR можно назвать спортивным внедорожником. Новинка, кстати, уже успела заявить о себе на Nurburgring Nordschleife, так называемой Северной Петле Нюрбургринга, пробежав круг всего за 8.14 минуты и, это надо сказать лучший результат среди внедорожников и кроссоверов. Внедорожник этой версии стал самым мощным и быстрым в истории моделей Land Rover в настоящее время. Что касается обозначения SVR, то его получат и другие модели специального отделения Ягуар Лэнд Ровер Special Vehicle Operations.

New 2015 Range Rover Sport SVR Photos

Спортивная модель внедорожника 2015 Range Rover Sport SVR на фото получила легкосплавные диски, размер которых составляет 21-дюйм, которые обули во всесезонные шины размером 275/45R21. Как дополнительная опция покупателю будут предложены шины Conti Sport Contact 5 от Continental, размер которых 295/40R22. В переднем бампере нового внедорожника можно заметить огромного размера воздухозаборники, что позволяет эффективно охлаждать узлы и агрегаты. Линия крыши, которая теперь выделяется контрастной окраской, заканчивает спойлер. В заднем бампере по краям диффузора расположились четыре спаренных концевика системы выхлопных газов, которая оснащена клапанами под управлением электроники.

Технические характеристики 2015 Range Rover Sport SVR сообщают нам, что под капотом находится V-образная «восьмерочка» объемом 5000 см3, оснащенная нагнетателем. Этот движок способен выдать на ура 550-лошадок мощности с max. крут. моментом равным 680 Ньютон-метр, и надо отметить, что это на 40 лошадей и 55 Ньютон-метр больше, чем у версии внедорожника, которая лишена трех заветных литеров – SVR! Силовой агрегат работает в паре с претерпевшей модернизацию восьмиступенчатой коробкой-автоматом из серии ZF 8HP70.

New 2015 Range Rover Sport SVR Photos

Крутящий момент может быть распределен между осями системой полного привода в пропорции 50х50. Но при необходимости вся тяга может быть перенаправлена либо на заднюю, либо на переднюю ось. Разгоняется Range Rover Sport SVR 2015 на фото ниже, занимает с нуля до традиционных 100 km/h всего 4.2 секунды. А максималка ограничена умной электроникой на отметке спидометра равной 260 km/h.

Новинка способна проявить свои характеристики не только на гоночном треке. За счет пневматической подвески, теперь можно самостоятельно регулировать клиренс (дорожный просвет) приспособив тем самым внедорожник к различному дорожному покрытию. Помимо всего прочего, технические характеристики Range Rover Sport SVR 2015 говорят, что автомобиль получил в оснащение Wade Sensing System, позволяющую измерять глубину преодолеваемого брода. Как стало уже известно, внедорожник от британской компании способен преодолеть брод, глубина которого достигает 0.85 м, а кроме этого буксировать прицеп общей массой равной трем тоннам.

В заключение добавим, что новая модель будет представлена на ежегодном смотре самых роскошных, дорогих и быстрых транспортных средств Concours d`Elegance, которое пройдет в штате Калифорния в городке Пеббл Бич. Цена Range Rover Sport SVR 2015 для рынка Штатов составит порядка 110 тысяч 475 долларов. Ну а вначале 2015 года первым заказчикам компания доставит новый внедорожник.

New 2015 Range Rover Sport SVR фото

Introducing the 2015 Range Rover Sport SVR видео

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Robert

    В новой линейке Land Rover с 3-х литровым дизелем в России будет представлен и какая будет цена?

    1. telexs автор

      Пока насчет дизеля трехлитрового информации как таковой нет. Но могу сказать, что заказы на первый в истории SVR уже стали принимать.. Цена стартует от 6 077 000 рублей за внедорожник с компрессорной «восьмерочкой» мощностью 550 «лошадей».
      С ув. Артур

  2. Дмитрий

    Печаль, даже если свой патрол продам, еще половину суммы найти надо…(( похоже никогда таким не овладею