Новый кроссовер Peugeot Quartz Concept 2015 мод. года

2015 Peugeot Quartz Concept Photo Концепты

Концептуальная модель кроссовера Quartz Concept 2015 от Peugeot считается одной из самых заметных среди участвующих автомобилей в парижском мотор-шоу 2014, которое стартует в начале октября. «Ослепительный внешний дизайн, который разрабатывался с учетом современных требований и использованием новейших материалов, укомплектованный мощнейшей гибридной установкой кроссовер всем этим выделяется на фоне других моделей в свое классе», — так примерно характеризует свою новую модель компания Пежо.

2015 Peugeot Quartz Concept Photo

Действительно новинка Peugeot Quartz Concept 2015 на фото выглядит, как гость из будущего, хотя идея разрабатывать в стиле купе внедорожники уже не является новой. В передней части прототипа можно видеть огромного размера воздухозаборники, расположившиеся по краям узкой формы СДХ (светодиодные фары) и радиаторную решетку, которую подчеркивают акценты красного цвета.

По своим габаритным размерам концепт составляет в длину 4500мм; в ширину 2060мм. Поставлен кроссовер на эксклюзивного дизайна колесные диски размером 23-дюйма. Отличительная особенность этих дисков состоит в том, что рисунок спиц перенаправляет воздушный поток на тормозные механизмы для увеличения их охлаждения. Стеклянная панорамная крыша заканчивается интересным спойлером, который разделен на две части.

2015 Peugeot Quartz Concept Photo

В соответствии со своим названием «Кварц» концепт 2015 мод. года от Пежо на фото, получил окраску в кварцевом оттенке, хотя и не полностью. «Корму» автомобиля контрастно подчеркивает матово-черный оттенок.

Как сообщают технические характеристики Peugeot Quartz Concept 2015 в своей основе, имеет модульную платформу серии EMP2, плюсы которой уже известны по таким моделям компании как Пежо 308 и модели бренда Citroen — C4 Picasso. Разработчики лишили кузов внедорожника центральных стоек, все двери открываются вертикально, и это все в купе обеспечивает водителю и его пассажирам легкую удобную посадку/высадку. Также вдобавок были предусмотрены для удобства пожилых людей выдвижные подножки.

2015 Peugeot Quartz Concept Photo

В отделке внутреннего убранства дизайнеры использовали полиэстер, который получают из переработанных пластиковых лимонадных, пивных и т.д, бутылок, центральную консоль изваяли из базальта. Кожей коричневого цвета обшиты спортивные кресла прототипа Пежо Кварц 2015 на фото, причем драйвер будет чувствовать себя скорее обладателем спорткара, чем кроссовера, и это благодаря удобной эргономики, которая свойственна спортивным авто.

Технические характеристики Peugeot Quartz 2015 мод. года сообщают, что модель комплектуется гибридной установкой. В ее состав входят: бензиновый двигатель серии THP с рабочим объемом 1600-кубиков мощностью 270-лошадок (330 Ньютон-метр) и пара электромоторов (на каждую ось по одному) производительность которых 115-лошадей каждый. В этот комплект также включена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Силовая установка Peugeot Quartz Concept имеет три режима для вождения. В режиме ZEV не предусматривается запуск бензинового двигателя и кроссовер может преодолеть порядка 50 километров дистанции на одних только электромоторах. Режим Road предусматривает работу бензинового движка вместе с передним электромотором. А в режиме Race задействуется полностью вся гибридная установка. Учитывая поступающую информацию со спутника и внешних камер, пневмоподвеска самостоятельно может регулировать клиренс (дорожный просвет) от 300 до 350мм, что очень радует. Теперь остается только подождать начала серийного производства и посмотреть на новую модель Пежо Кварц 2015 в реальной жизни.

2015 Peugeot Quartz Concept фото

Peugeot Quartz Concept Exterior and Interior in 3D видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com