Новый Jeep Wrangler Polar 2014

New 2014 Jeep Wrangler Polar photo Внедорожники

На выставке во Франкфурте дебютировал новый внедорожник Jeep Wrangler Polar 2014, у которого спереди на колесных арках красуются координаты станции «Восток» в Антарктиде. Кстати, на этой станции была зафиксирована самая нижайшая на планете температура равная, ни много ни мало, а целых -89,2°C. Но вот тут-то, особенности спецверсии выделяющие Джип только начинаются.

New 2014 Jeep Wrangler Polar photo

Машина получила окраску синего цвета названного Hydro Blue. Автомобиль будет доступен в Старом Свете с начала 2014 года в четырех- и двухдверной модификациях. Покупателям также предложат на выбор пару движков: 2.800 куб. см. турбированный дизельный агрегат и 3.600 куб. см. бензиновый двигатель.

Прозванный «Полярным», новый 2014 Jeep Wrangler технические характеристики, которого мы тут решили вам представить получил радиаторную решетку, имеющую черные акценты. Помимо этого Джип имеет выпуклый капот Power Dome, на котором нанесена аэрография в виде рисунка гор, поставлен на легкосплавные глянцево-черные колесные диски, размер которых 18-дюймов, аксессуары Mopar. И это еще не все на кузове красуются отличительные значки, на которых присутствуют координаты (78° — южной широты/ 106° — восточной долготы), это местоположение станции, уже ставшей легендой в Антарктиде — «Восток». Кстати, внедорожник уже находится в полной боевой готовности, чтобы выдвинуться на станцию «Восток», не смотря на суровый климат и довольно сложный маршрут.

New 2014 Jeep Wrangler Polar photo

В салоне 2014 Jeep Wrangler Polar установлены сидения, отделанные черной кожей с белой строчкой, на спинках которых красуются логотипы Polar имеющие вид горных контуров. Руль получил обшивку из качественной кожи и обладает белыми спицами, кроме этого белые вставки также присутствуют на торпедо, центральной консоли, дверных панелях и символизируют ледники Антарктиды. Что касается голубого цвета Hydro Blue, то он в гамме кузовных оттенков не остался одиноким, джип также может быть представлен в серебристой окраске Billet Silver Metallic и белой Bright White.

Комплектация внедорожника включает подогрев сидений, бортовой компьютер под названием EVIC, климат-контроль и круиз-контроль, а также руль, на котором разместились кнопки управления различными системами авто. В список дополнительного оборудования вошли информационно-развлекательная система UConnect, имеющая навигацию, тачскрин с диагональю 6.5-дюймов, USB-порт, жесткий диск на 40 Gb, также присутствует возможность воспроизведения DVD-дисков.

New 2014 Jeep Wrangler Polar photo

Перечисляя далее Jeep Wrangler Polar 2014 технические характеристики, нужно заметить, что машина выйдет ограниченной серией. Под капотом внедорожника установлен дизельный агрегат объемом 2800 куб.см, который выдает 200-лошадей мощности и крутящего момента 460 Нм. Этот движок агрегируется с пятиступенчатой автоматической трансмиссией или с шестиступенчатой механической коробкой.

Как альтернатива предложена V-образная бензиновая шестерочка объемом 3798 куб.см, способная выдать 284-лошадки мощности, но по величине крутящего момента в 347 Нм, она проигрывает. Шестерочка работает только в паре с пятиступенчатым автоматом.

New 2014 Jeep Wrangler Polar photo

Новый Jeep Wrangler Polar видео

Rate article
AvtoCarNews.com