Новую модель Niva Chevrolet – похоронил кризис на авторынке

Внедорожники

Одновременно с появлением в Сети слухов, домыслов, рассуждений и т.д, о том, что уход с российского авторынка концерна General Motors ставит также под угрозу выпуск отечественного джипа Niva Chevrolet в новом поколении, появились одновременно с информацией о том, что GM будет реструктуризировать свою деятельность в РФ. И вот вся эта информация подтвердилась…

2016 Шевроле Нива Прототип фото

Руководство совместной компании GM-AvtoVAZ подтвердило в СМИ, что выход в свет Niva Chevrolet нового поколения в ближайшем будущем ждать не стоит. На предприятии будут изготавливать только кроссовер в нынешнем поколении, а работать будут, как и прежде в штатном режиме. Т.е. это пятидневная рабочая неделя с двухсменной работой.

2016 Шевроле Нива Прототип фото

Свои планы на будущее, касающиеся деятельности на рынке России руководство СП отказались озвучивать. Поэтому остается по-прежнему в неведении информация о тех объектах, которые были уже возведены на площадях в особой экономической зоне AvtoVAZ (Тольятти). Напомним, что ранее говорилось о том, что предприятие запустит производство Niva Chevrolet во II-поколении в 2016 году. Отечественный джип будет создан на новой платформе и оснащен принципиально новым движком – это атмосферник, разработанный СП Peugeot-Citroen, объемом 1800-кубиков, мощность которого 135-лошадей.

Прототип Нива Шевроле 2016 фото

О реструктуризации своего бизнеса в России концерн General Motors объявил еще в середине марта сего года. В планах объединения полное сворачивание продаж машин марки Opel, а также изъятие с авторынка РФ большей части моделей авто компании Chevrolet. Остаются только, естественно Niva Chevrolet, парочка моделей Premium – это Corvette и Camaro, да еще внедорожник Tahoe. Также наряду с этим останавливается производство на предприятии GM под Санкт-Петербургом.

Все фото Niva Chevrolet 2016

Rate article
AvtoCarNews.com