Новое поколение Subaru WRX STI 2014

2014 Subaru WRX STI photo Автоновости

Одним из самых значимых дебютов на мотор-шоу NAIAS 2014 проходившем в Детройте был спортивный седан новой генерации Subaru WRX STI 2014. Именно сев за руль этого спорткара, его владелец почувствует себя настоящим раллийным гонщиком.

2014 Subaru WRX STI photo

Кстати, модель продемонстрировала свои возможности в рекламном промо-видео, в котором в роли героя снимался синий седан из лимитированной серии, выпущенной в количестве 1000 единиц имя которого Launch Edition. Эксклюзивный авто оснастили огромным спойлером, модернизированной подвеской и поставили на кованые колесные диски BBS золотистого оттенка.

Экстерьер Subaru WRX STI 2014

Внешний вид автомобиля напоминает облик прототипа WRX 2015 и отличается лишь довольно огромной формой спойлера, расположенного на крышке багажника. Остальной дизайн машин перекликается. Хищная передняя часть, радиаторная решетка шестиугольной формы, агрессивный стиль, диффузор с большими ребрами и хромированными концевиками труб выхлопной системы по краям. Присутствуют в оформлении экстерьера Subaru WRX STI 2014 обзор, которого мы представляем светодиодные ходовые огни и такие же задние фонари, а головная оптика получила ближний свет, реализованный на светодиодах.

2014 Subaru WRX STI photo

Интерьер

Салон стал немного просторнее за счет удлиненной всего на один дюйм колесной базы, которая теперь равна 2650мм. Кроме этого измененные конструктивно пороги и широко распахивающиеся двери авто Subaru WRX STI 2014 обеспечивают пассажирам легкую и удобную посадку/высадку. Драйвера встречает трехспицевый спортивный руль, имеющий плоскую нижнюю часть, что применено впервые в новинке. Многофункциональное рулевое колесо теперь позволяет управлять системой мультимедиа и в тоже время отвечать на телефонные звонки.

2014 Subaru WRX STI photo

В оснащение базовой модели 2014 Субару WRX STI фото, которой представлены ниже в нашем слайдшоу, разработчики уже включили двухрежимный обогрев передний кресел, климат – контроль, подогрев стеклоочистителей и боковых зеркал. Помимо этого в салоне присутствует аудиоподготовка WMA/MP3/Bluetooth/Sirius XM с акустикой из шести динамиков. Как отдельную опцию за доплату можно установить более функциональную систему со встроенной навигацией и дисплеем с диагональю 6.1-дюйм. Модификация Limited авто, Subaru WRX STI 2014 цена которой официально не оглашалась, оснащается дополнительно акустикой Harman/Kardon, электрорегулировками водительского кресла, салон отделан кожей, в крыше красуется панорамный люк и естественно, не обошлось и без новых шильдиков.

Технические характеристики

Под облегченным капотом из алюминия 2014 Субару WRX STI технические характеристики, которой мы продолжаем описывать, удобно расположился оппозитный турбированный двигатель с рабочим объемом 2500-кубиков, способный выдать порядка 305 лошадей при 6000 об/мин и максимального крутящего момента 393Нм (4000об/мин). Агрегат работает на пару с шестиступенчатой усиленной механикой.

2014 Subaru WRX STI photo

Технически сложная конструкция симметричного полного привода, имя которой Subaru Symmetrical All-Wheel Drive передает крутящий момент на заднюю и переднюю ось в пропорции 59:41. Теперь водителю предоставлена возможность самостоятельно изменять настройки блокировки центрального дифференциала, используя один из шести режимов. Если говорить проще, то новый авто WRX STI 2014 от Subaru стал чрезвычайно резвым на дорогое, в сравнении с предшественником.

Колесные диски BBS обуты в низкопрофильную резину 245/40R18. Работа силового агрегата также поддается корректировки за счет системы SI-DRIVE, имеющей поворотный переключатель, который размещен за рычагом переключения скоростей. Доступно всего три режима: Sport Sharp, Sport и Intelligent.

2014 Subaru WRX STI фото

2014 Subaru WRX STI Видео

WRX STI 2020

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. CalvinFup

    Harman Kardon, кожа, водительское сиденье с электроприводом и люк самые нужные опции для СТИ )))) а в целом ниче, посмотрим что будет с ценой.