Новинка от Mercedes — суперкар AMG GT 2015 обойдется в 7.000.000 руб

2015 Mercedes-AMG GT S Photo Автоновости

Недавно была объявлена стоимость второй модели немецкого бренда, которая была полностью создана командой специалистов подразделения AMG. Цена Mercedes-AMG GT 2015 (об этой уникальной модели AvtoCarNews уже писал) составляет 6млн. 799 тысяч рублей. Здесь мы имеем ввиду более мощную комплектацию «S», цена же базовой модификации будет озвучена компанией немного позже. Дилеры начинают принимать заказы на новенькое спортивное купе с 1 декабря уходящего года.

2015 Mercedes-AMG GT S Photo

Отдав такую сумму, покупатель получит автомобиль под капотом которого стоит V-образная 4-х литровая «восьмерка», оснащенная парочкой турбин. Как говорят нам технические характеристики Mercedes-AMG GT 2015 в модификации «S» этот движок выдает 510-лошадей мощности (для сравнения базовая версия GT обладает мощностью равной 462-лошадки). Как отмечают представители компании, это первый движок в сегменте рынка спорткаров, турбонагнетатели которого располагаются внутри V-развала цилиндров (как еще его назвали – горячий V-образный развальчик). Движок будет агрегатироваться с не имеющей альтернативы 7-миступенчатой коробочкой-роботом, которую разместили в задней части спортивного купе.

2015 Mercedes-AMG GT S Photo

Разогнать до традиционных 100 km in hour Mercedes-AMG GT 2015 на фото, в версии «S» можно всего за 3.8-секунды. Если сравнить, например, с моделью Порше 911 Турбо, с которым новинка будет конкурировать, то Порш на такой разгон тратит на 0.5 секунд меньше.

Но тут нужно добавить, что этот турбированный спорткар от Porsche стоит намного больше новинки. На рынке России цена Mercedes-AMG GT 2015 стартует от 8млн. 465 тысячи рубчиков. Хотя существует вероятность того, что уже в недалеком будущем компания Мерседес сократит по данному показателю разрыв. Кстати, в течение всего первого года (2015) покупателям будет доступна модель в особой модификации Edition I, которая отличается некоторыми элементами в отделке, как внешнего вида, так и интерьера.

2015 Mercedes-AMG GT S Photo

Шильдик «Edition I» потребует от вас выложить за этот автомобиль на 15.000 euro больше. Помимо этого разработчики для своего суперкара предлагают еще целый ряд пакетов доводки, но как отдельные опции. Но с ними владелец сможет индивидуализировать оформление салона и кузова. Цена этих пакетов находится в диапазоне от 953 до 4750 euro.

2015 Mercedes-AMG GT S все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com