Новая модель хэтча – Nissan Pulsar 2015 мод. года

2015 Nissan Pulsar First Drive Photo Автоновости

Компанией Ниссан 20 мая был официально представлена новая модель хэтчбека Пульсар, мировой дебют которого пройдет этой осенью на мотор-шоу 2014 в Париже. В тоже время будет дан старт и продажам модели на европейском рынке. По заявлению компании данная модель станет достойным конкурентом популярным одноклассникам, продающимся на рынке Европы. Модель, получившая название Nissan Pulsar 2015 мод. года на фото ниже будет производиться на заводе компании в Барселоне.

2015 Nissan Pulsar First Drive Photo

Напомним также, что новинка призвана заменить Ниссан Альмера, который был снят с конвейера еще в 2006 году, хотя надо сказать, что имя Pulsar использовалось автопроизводителем и ранее. Под этим названием в период с 78-года по 2000 японцы производили оригинальную модель, которая впоследствии была переименована в знакомый нам – Sylphy. Помимо этого, такое имя встречается у некоторых моделей, которые компания реализует как на рынке Австралии, так и на некоторых других рынках Азии.

Что относительно представленной версии, так это то, что по-настоящему новая модель Nissan Pulsar 2015 технические характеристики которой мы представляем, была разработана с тех.центре в городке Бедфордшир (Британия). И надо добавить, что ее разрабатывали, учитывая почти все предпочтения клиентов Старого Света.

Экстерьер

Хэтчбек Ниссан Пульсар 2015 фото представлены ниже, имеет в своей основе одноименную платформу с недавно представленными кроссоверами X-Trail III и Qashqai II. Кстати с последним Pulsar пересекается как по техническим характеристикам, так и по оформлению салона и внешнего облика.

2015 Nissan Pulsar First Drive Photo

Новинка имеет фирменную радиаторную решетку Ниссан в новом оформлении с центром в виде литера «V». Есть и светодиодные секции в передней оптике, на боках кузова выделяются стильные подштамповки, а корма щеголяет большими изогнутой формы задними фонарями.

Технические характеристики Nissan Pulsar 2015 говорят нам, что по габаритным размерам длина хэтча составляет 4385мм, при величине колесной базы в 2700мм. Как отметил производитель, модель обеспечит максимальный комфорт пассажирам заднего ряда, и их коленки не будут упираться в передние кресла. Новинка даже названа более просторной в сравнении с другими автомобилями в D-Классе.

Интерьер

2015 Nissan Pulsar First Drive Photo

Кроме увеличенного пространства, салон новинки также выделяется более качественными материалами в его отделке и отлично продуманной эргономикой. Кроме этого компания Ниссан для модели Пульсар 2015 предлагает боди-кит Safety Shield, в который входит большое число инновационных систем безопасности и как отдельная фишка комплекс мультимедиа – Nissan Connect II-поколения.

Технические характеристики

Под капотом хэтча Nissan Pulsar 2015 будет находиться один из позаимствованной линейки двигателей у Nissan Qashqai II-поколения движок. За базовый мотор был взят турбированный агрегат DIG-T, объемом 1200 см3, выдающий 115-лошадок мощности. Топовая модификация будет оснащаться 4-цилиндровым 190-сильным мотором объемом 1600 см3.

2015 Nissan Pulsar First Drive Photo

Естественно новый Nissan Pulsar 2015 мод. года характеристики сообщают, что получит также и дизельный движок в лице полуторалитрового представителя мощностью 110-лошадок. Все движки будут работать либо на пару с шестиступенчатой механической коробочкой, либо с коробочкой-вариатором – Xtronic.
Пока цена Ниссан Пульсар 2015 официально не объявлена, хотя ожидается, что она будет немного меньше, чем сейчас просят за модель Гольф.

2015 Nissan Pulsar First Drive Фото

Nissan Pulsar 2015 мод. года Видео

Rate article
AvtoCarNews.com