Новая модель Smart Fortwo Cabrio 2016 -2017

Автоновости

На сентябрьском мотор-шоу 2015 во Франкфурте пройдет премьера новой модели Smart Fortwo в кузове кабриолет. Хотя прием заказов на компактный кабриолет у европейских дилеров стартует в ноябре текущего года, но владельцы получат первые экземпляры только в феврале 2016.

2016-smart-fortwo-cabriolet-foto-20

Особенности экстерьера и интерьера

Основным отличием 2016 Smart Fortwo Cabriolet см. фото, является мягкая крыша модели Tritop, площадь которой 1.8 м2 и предлагаемый компанией в трех вариантах цветового исполнения: Black, Red и Blue Jeans. В состав материала, из которого изготовлен верх толщиной 20мм входят полиэстер, резина, хлопок и полиакриловая ткань. Вдобавок благодаря электронике можно убрать крышу в специальный отсек даже в движении и всего за 12 секунд.

2016-smart-fortwo-cabriolet-foto-18

Кабриолет Смарт Форту отличается также своими небольшими габаритными размерами. В длину новинка равна 2690мм, в ширину – 1660мм, а в высоту достигает всего 1550мм. Окрашенные под цвет каркаса безопасности модели Tridion верхние балки крыши, убираются внутрь корпуса. За счет использования в конструкции ультра-высокопрочных стальных сплавов удалось добиться увеличение жесткости конструкции практически на 15%. Полезный объем багажного отсека сократился, но для хранения аптечки, знака аварийной остановки, проводов прикуривания и прочей мелочевки место предусмотрено.

Технические характеристики Smart Fortwo Cabriolet 2016 – 2017

2016-smart-fortwo-cabriolet-foto-29

Новинка получила в оснащение современные трехцилиндровые агрегаты. Первый мотор выдает 71-лошадку мощности, второй движок обладает отдачей в 90-лошадей. Оба двигателя агрегируются с пятиступенчатой механической коробочкой или с коробкой-роботом модели Twinamic, оснащенной двумя сцеплениями.

Цена Смарт Форту и комплектации

2016-smart-fortwo-cabriolet-foto-10

Производитель будет предлагать кабриолет в следующих исполнениях: Prime, Passion и Proxy с различными опциями, которые сможет самостоятельно выбрать потребитель. Разработчики предусмотрели для Smart Fortwo функциональную систему мультимедиа с функцией поддержания мобильных гаджетов MirrorLink, а также пакет Urban Style в список которого вошли стильные в черном оттенке накладки на колесные арки.

Помимо этого, 2016 Smart Fortwo Cabrio на фото ниже, оснащен ESP System с функцией Crosswind Assist, которая помогает удерживать машину на дороге при сильных порывах ветра. Добавим, что такой же функцией оснащается и фургон Мерседес Спринтер из-за его большой парусности, а для миниатюрного кабриолета она полезна ввиду маленькой общей массы. Также в список включены и системы предупреждения водителя о возможном фронтальном столкновении и слежения за пересечением дорожной разметки.

Все фото Smart Fortwo Cabrio 2016 — 2017

Rate article
AvtoCarNews.com