Новая модель Niva Chevrolet будет запущена в серию намного позже

Внедорожники

Поскольку проект предусматривает наряду с созданием новой модели внедорожника и переоборудование производственных мощностей для его сборки, а так же постройку на территории завода новых строений, то тут нужно отметить, что строительство новых корпусов идет с небольшим (но это как посмотреть) отставанием от графика.

2015 Niva Chevrolet Concept Photo

О том, что выход российского внедорожника Нива 2015 на фото ниже, задерживается, было рассказано на страницах ресурса «Колеса», материал был опубликован со ссылкой на слова сотрудников совместной компании «GM-AvtoVAZ». Как рассказали в компании, задержка в процессе строительства новых объектов неизбежно возникает всвязи с тем, что срываются графики поставок материалов, наличием необходимого оборудования, а так же особенностями проектирования. Помимо этого на графике строительства проекта так же отражается и сложившаяся в последнее время ситуация в экономике России. Между тем штамповать и сваривать кузовные элементы нового отечественного джипа Niva Chevrolet 2015 см. фото ниже, необходимо в новых строениях, а разработка альтернативных схем производства в совместной компании не планируется.

2015 Niva Chevrolet Concept Photo

Изначально планами было предусмотрено начало производства нового автомобиля на конец 2015 – начало 2016 года. В теперешней же ситуации начало производства, скорее всего, придется на лето 2016, получается, что график отстает почти на полгода. Хотя, представители совместной компании надеются, что в следующем году это отставание им удастся сократить, хотя бы отчасти.

Помимо этого сотрудники «GM-AvtoVAZ» говорят, что «на нынешний момент на площадке уже появилось оборудование, предназначенное для прессового цеха, кроме этого также пришло оборудование для линии сварки, поставленное из Кореи».

2015 Niva Chevrolet Concept Photo

Более подробно технические характеристики Niva Chevrolet 2015 – AvtoCarNews уже описывал ранее.

Что же будет происходить на самом деле и когда Niva Chevrolet 2015 мод.года появится на рынке – покажет время. Нам остается только подождать.

2015 Niva Chevrolet прототип все фото

Rate article
AvtoCarNews.com