Новая модель Nissan 370Z Roadster 2014 обзор

2014 Nissan 370Z Roadster Статьи

Как вы знаете японский автопроизводитель в лице компании Nissan, постоянно работает над модернизацией моделей своих спортивных автомобилей. Подтверждение тому популярный и легендарный спорткар Nissan GT-R, который почти ежегодно обновляется инженерами компании.

2014 Nissan 370Z Roadster

Конечно, эти автоновости могут показаться многим старенькими, но все-таки мы советуем обратить вас внимание на этот интересный и симпатичный родстер Nissan 370Z Roadster 2014 обзор которого мы вам представляем.
Немногим скромная по техническим характеристикам модель родстера 370Z также не отстает от своего собрата по линейке. К примеру, в Штатах этот прекрасный автомобиль вскружил головы многим автолюбителям. Этот факт подтверждается еще и тем, что многие из них ради того, чтобы стать владельцем этой машины готовы пожертвовать буквально всем…

Так в ноябре прошлого года в Интернете неким издательством была опубликована шокирующая история. Житель Штатов Марк Паризи во всеуслышание заявил, что ради того, чтобы купить модель 370Z, продал на медицинские научные изыскания одно из своих… (доказательств мужского пола)! Его яичко было оценено немного немало, а в 35000 баксов. В это же время компания из Страны Восходящего Солнца представила миру рестайлинговый Nissan 370Z Roadster 2014 технические характеристики, которого мы также решили вам представить.

2014 Nissan 370Z Roadster

У новинки под капотом удобно расположился уже ставший популярным V-образный шестицилиндровый движок объемом 3700 см3, выдающий 332 лошадки мощности. Агрегат работает с шестиступенчатой механической КПП, которая оснащена SynchroRev Match System, регулирующей обороты мотора при переключении передач. Для любителей расслабленного вождения и для слабой половины человечества компания Nissan заботливо предусмотрела версию 370Z Roadster 2014, оснащенную автоматической семиступенчатой трансмиссией. Отметим, что крыша складывается за 20 секунд и объединяет все приятные впечатления от езды на открытой машине исполненной в стиле стремительного купе и с повседневной практичностью.

Черный оттенок мягкого верха отлично контрастирует с основным цветом кузова новинки. Скажем, что цветовой ряд спорткара компания расширила до восьми оттенков. Если немного доплатить, то можно получить темно-красный оттенок крыши, именуемый Bordeaux, но при этом владельцу придется садиться в салон, который оформлен под стать мягкой крыши в аналогичном «винном» оттенке.

2014 Nissan 370Z Roadster

Дверные панели и капот Nissan 370Z Roadster 2014 фото, которого мы представили в слайдшоу, изготовлены из авиационного алюминия, чтобы снизить общую снаряженную массу авто. Головная ксеноновая оптика, исполненная в стиле бумеранга, дополнена секциями светодиодных дневных ходовых огней.

Базовая комплектация спорткара в стандарте имеет алюминиевые колесные диски, которые обуты в низкопрофильную резину Bridgestone Potenza RE050A. Спереди размер составляет 225/50R18, а на задней оси можно видеть автодиски размером 245/45R18. Как отдельная опция покупателям компания Ниссан предлагает так же легкие кованые колесные диски RAYS размером 19-дюймов, на которых красуются покрышки для передней оси 245/40R19, а для задней 275/35R19. Можно получить и боди-кит Sport, в который входит самоблокирующийся дифференциал, керамические тормозные диски с увеличенным размером равным 12.6 – спереди и 14-дюймов сзади и суппорта окрашенные в красный оттенок.

2014 Nissan 370Z Roadster

В зависимости от модификации Nissan 370Z Roadster 2014 технические характеристики которого мы описываем в нашем обзоре, кресла в салоне могут иметь как механические, так и электрические регулировки. Во втором варианте кресса оснащены функциями вентиляции и подогрева, а также кожаной отделкой. Уже в стоковой комплектации 370Z Roadster Touring имеет кнопку пуска двигателя, а вместо стандартной аудиоподготовки с четырьмя динамиками, авто оснащается продвинутой звучной аудиосистемой Bose с восемью динамиками, куда входит сразу пара сабвуферов. Информационно-развлекательная мультимедийная система спорткара имеет навигацию, USB-порт, может воспроизводить DVD-диски, и оснащена спутниковым радио Sirius XM.

Что касается стоимости, то на Nissan 370Z Roadster 2014 цена стартует с отметки в 41470 баксов. За топовую версию спорткара Touring с боди-кит Sport придется выложить уже 47000 долларов. Простенькая комплектация родстера будет стоить от 29990 американских денег, а вот уже за прокаченную модификацию NISMO, оснащенную форсированной V-образной турбированной «шестеркой» придется отдать порядка 43030 баксов.

Nissan 370Z Roadster 2014 фото

Nissan 370Z Roadster 2014 видео

Rate article
AvtoCarNews.com