Новая модель глобального паркетника Hyundai Creta 2015 – 2016

Внедорожники

Корейский автогигант разработал и выпустил в свет новую модель субкомпактного кроссовера Hyundai Creta см. фото ниже, позиционирующегося как версия 2015 – 2016 мод.года. Кроме того, автомобиль представляет собой практически точную копию уже известного автолюбителям автомобиля под индексом ix25, который сейчас продается на рынке Поднебесной.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-06

Кроссовер Хундай Крета – это переход компании от скромного присутствия литеров в названии к нормальным человеческим названиям своих моделей. Свое имя паркетник получил в честь легендарного острова Крит.

Особенности экстерьера и интерьера новой модели

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-05
Название происходит от острова Крит (Crete). Корейцы объясняют: это намёк на то, что модели предстоит стать глобальной. Крит в эпоху расцвета Древней Греции был одним из важнейших центров культуры и торговли и при этом соединял Европу, Азию и Африку. А ещё новое имя созвучно слову creative (творческий).

Дизайнеры создавали новинку в нынешнем фирменном стиле автопроизводителя именуемом «Fluidic Sculpture» выделяющимся гранеными формами кузова и большой шестиугольной формы радиаторной решетки. Хотя нужно подчеркнуть, что на представленной модели дизайнеры ее несколько заузили в сравнении с более крупными моделями кроссоверов в линейке компании.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-04

Помимо этого, 2015 – 2016 Hyundai Creta на фото, снабдили массивными передним/задним бампером, на боках кузова можно увидеть выштамповки, а головная оптика получила оригинальные диодные секции и функцию, отвечающую за подсветку поворотов.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-03

Относительно салона можно сказать, что на центральной консоли главенствующее место отведено 7.0-дюймовму дисплею системы мультимедиа, который вдобавок получил обрамление из вертикально-ориентированных сопел вентиляции. Если брать в целом, то передняя панель по оформлению напоминает таковую на модели ix35.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-00

За безопасность пассажиров и водителя поручено отвечать системам курсовой стабилизации и ABS, а также шести подушкам безопасности.

Технические характеристики Хундай Крета 2015 – 2016

По своим габаритам кроссовер составляет в длину 4.275мм, в ширину – 1.785мм, а в высоту достигает 1.627мм, при величине колесной базы равной 2.595мм. Клиренс (дорожный просвет) вседорожника, как отмечено в паспорте, составляет 180мм.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-02
Набор доступных силовых агрегатов Hyundai Creta для индийского рынка представлен бензиновым 1.6-литровым 123-лошадным двигателем и двумя дизелями. Для 1.4-литрового агрегата мощность не сообщается, а двигатель объемом 1.6 литра выдает 128 «лошадок». В качестве базовой трансмиссии выступит шестиступенчатая механическая коробка передач, которая опционально заменяется на «автомат» с аналогичным количеством диапазонов. Никакой информации о наличии полного привода производитель не представил.

В зависимости от того, на каком рынке будет продаваться паркетник, он может быть оснащен различными силовыми агрегатами. К примеру, на внутреннем рынке Китая на кроссовер модели ix25 устанавливают бензиновые движки, объем которых 1600 (124 «лошадки») и 2000 (160л.с.) кубиков. Для Индийского рынка Hyundai Creta технические характеристики сообщают нам, поставляется с агрегатами на тяжелом топливе рабочим объемом 1400- и 1600-кубиков с отдачей 90- и 128-лошадок соответственно. Все движки комплектуются шестиступенчатой механической коробочкой передач, а вот дизельный агрегат на топовой модификации может оснащаться вдобавок автоматической шестидиапазонной трансмиссией.

Планируется, что поставки на рынок Европы начнутся в августе 2015 года, а значит Хундай Крета, появится первым на Украине. Относительно рынка России компания заявила, что потребители познакомятся официально с новинкой только в 2016 году, но к их радости, кроссовер будет собираться на производственных мощностях завода под Санкт-Петербургом.

2015-suv-hyundai-creta-detail-foto-01
В Индии Creta сразится с такими моделями, как Mahindra Scorpio и Renault Duster. Глава американского отделения Hyundai ранее говорил о создании компактного паркетника специально под вкусы местных водителей. Вполне вероятно, что всё тот же ix25 послужит основой и для североамериканского кроссовера.

Цена Hyundai Creta и комплектации

Пока точно сказать какая будет цена Хундай Крета 2015 – 2016 мод.года компания отказывается. Единственное, что стало известно, стоимость паркетника практически не будет выше цены ix25. В базовой комплектации владельца ждут кожаный салон, кондиционер, пуск двигателя с помощью кнопки, бесключевой доступ в салон, естественно, система навигации и интерфейс приборной панели Supervision. Кроссовер поставили на оригинальные литые колесные диски размером 17-дюймов (опционально можно заказать комплект на 18»).

Rate article
AvtoCarNews.com