New Infiniti Q30 Concept

New Infiniti Q30 Concept foto Концепты

Компания Infiniti подготавливает новую модель, которая будет в первую очередь ориентирована на молодых покупателей. Появление этого автомобиля в серийном производстве ожидается в недалеком будущем, это же подтвердил прототип, а точнее Infiniti Q30 Concept, который был представлен на автошоу во Франкфурте.

New Infiniti Q30 Concept foto

Сами разработчики компании затрудняются назвать тип кузова новой машины, называя его объединением черт кроссовера, хэтчбека и купе. Такой внешний дизайн и должен привлечь к новинке ее целевую аудиторию, а именно успешных и молодых людей.

Соединив воедино вместительность хэтчбека, спортивный силуэт купе и высокий дорожный просвет кроссовера (в этом смысле, производитель немного преувеличивает), машину наделили чувственным дизайном. На кузове Infiniti Q30 Concept прослеживаются рельефные линии, которые как будто по нему текут. Спортивный концепт Q30 имеет большие арки колес и короткие свесы. Стильные литые колесные диски размером 20-дюймов выделяются акцентами фиолетового цвета на внутренних сторонах спиц.

New Infiniti Q30 Concept foto

Чтобы не разрывать рельефную плечевую линию кузова, дизайнеры отказались от традиционных дверных ручек. Прищуренная передняя оптика создает пронзительный взгляд, задние кузовные стойки выделяются изогнутой формой. Для того чтобы при взгляде сбоку на машину подчеркнуть динамичный вид, стекло багажного отделения сильно наклонили вперед. Скорее всего, вот именно этот нюанс и имели в виду художники, когда говорилось о стремительном профиле купе.

Что касается отделки интерьера Infiniti Q30 Concept как хэтчбека, то он исполнен в современном стиле и довольно роскошен. Салон выделяется асимметрией, которая прослеживается в нестандартном решении к размещению отверстий вентиляционной системы и остальных элементов в салоне. Уютную атмосферу создает фиолетовый цвет подсветки.

New Infiniti Q30 Concept foto

New Infiniti Q30 Concept, технические характеристики которого так и не раскрыли представители компании, это предшественник будущей новой компактной модели бренда из Японии, которая появится на рынке в 2015 году. Изготавливать машины будут в г. Сандерленд (Великобритания). Производитель поделился с публикой своей прогрессивной стратегией, как увеличить уровень продаж на основных рынках. Главное внимание будет обращено на Поднебесную и Европу, где довольно многое возлагается на будущую компактную модель.

New Infiniti Q30 Concept foto

Infiniti Q30 Concept видео

Rate article
AvtoCarNews.com