Названо имя самого популярного кроссовера в России

Внедорожники

Различные информационные издания подводят итоги продаж за февраль 2016 года самых разнокалиберных кроссоверов на отечественном рынке. Что же в итоге можно представить нашим читателям? И так… В сегменте рынка вседорожников вновь сменился лидер, хотя ТОП-5 «Самые популярные модели кроссоверов на рынке России», как и ранее включает в себя уже хорошо известные автомобили.

2016-Renault-Duster-Ph2-hero-gallery-01

По итогам февральских продаж самым популярным кроссовером рынка РФ назван ни кто иной, как Renault Duster см. фото – только за последний зимний месяц было продан порядка 4.198 автомобилей. Увеличение объема продаж Duster в сравнении с январскими составило около 2.000 моделей, благодаря чему кроссоверу удалось вернуть звание лидера, ранее принадлежавшее японскому бестселлеру Toyota RAV4.

Теперь же компактный SUV Тойота РАВ4 за февраль месяц занял второе по популярности место в ТОПе. Продано 3.060 экземпляров – по данным СМИ это на 1.682 автомобиля больше в сравнении с февралем 2015 года.

2016-Toyota-rav4-hero-gallery-02

На третьей и четвертой позициях ТОП-5 расположились внедорожники отечественного автопрома семейства Niva. Отметим, что классический джип Lada 4×4 опередила младшего братишку по линейке Шеви Нива, было продано 2.670 и 2.410 моделей соответственно. Нужно также сказать, что на популярность Chevrolet Niva уход с российского рынка бренда Шевроле никак не отразился.

2016-Nissan-X-Trail-hero-gallery-03

На пятом месте сейчас находится японский Nissan X-Trail на фото. Еще добавим, что в ТОП-10 «Самые популярные кроссоверы на рынке России» также входят модели Qashqai от Nissan, Тойота Лэнд Крузер 200, UAZ Patriot, Мицубиси Аутлэндер. Также интересен и факт, который говорит нам, что такие популярные кроссоверы по итогам января, как Kia Sportage (был на втором месте) и Mazda CX-5 в февральский ТОП-10 войти не смогли.

В заключение добавим, что многие закрепившиеся в ТОП-10 модели сейчас показывают стабильно растущие продажи в сравнении с 2015 годом. И на этом фоне особо отличился Land Cruiser 200 от Toyota, который прибавил в продажах целых 257 процентов.

2016-Toyota-Land-Cruiser-200-hero-gallery-04

Rate article
AvtoCarNews.com