На что обратить внимание при автовыкупе?

Советы от Петровича

Автовыкуп – это новое направление продажи автотранспорта, которое имеет ряд преимуществ и отличительных особенностей. Компании, которые занимаются скупкой машин, принимают практически любой транспорт – битый, кредитный, с неисправными деталями и узлами. Автовладельцу предлагаются достаточно выгодные условия сделки. Он может быть уверен, что машина будет реализована в максимально короткие сроки.

Как переоформлять автомобиль при продаже?

При автовыкупе автовладелец реализует транспортное средство на основании договора купли-продажи. Несмотря на простоту процедуры, многие люди интересуются, как переоформить автомобиль. Если вы хотите продать машину по услуге автовыкупа, то необходимо собрать все необходимые документы на транспортное средство – ПТС и СТС, а также паспорт. В компании оформят сделку купли-продажи и самостоятельно переоформят авто на другого человека.

На что обратить внимание при автовыкупе?

Как происходит оценка автомобиля при продаже?

Прежде чем продать автотранспорт, проводится его оценка или экспертиза. Учитываются все дефекты, неисправности, год выпуска и состояние машины. В организациях, специализирующихся на автовыкупе, оценка ТС проводится их сотрудниками. После диагностики основных систем и узлов, визуального осмотра рассчитывается стоимость автомобиля с учетом рыночного ценообразования.

Для многих автомобилистов остро встает вопрос, как продать подержанный автомобиль, если у него есть серьезные повреждения. В этом случае можно отремонтировать его своими силами и продать по более выгодной цене или отдать машину в том состоянии, в котором она находится, но оградив себя от всех хлопот и затрат от ее восстановления. Продажа авто с пробегом требует тщательной подготовки, так как предварительная мойка кузова и двигателя, химчистка салона может повысить стоимость автотранспорта.

Какие плюсы автовыкупа при продаже кредитного авто?

Цены на б/у авто рассчитываются исходя из ситуации на рынке. Если автомобиль находится в собственности, то проблем с его реализацией не будет. Для кредитных машин действуют другие правила продажи, но и данный способ имеет ряд преимуществ:

  • полное погашение кредита продавцом;
  • сохранение положительной кредитной истории;
  • быстрая выплата денег на карту или получение наличными;
  • продавец получает разницу между оценочной стоимостью машины на момент сделки и уплаченной в банк суммой.
  • Когда машина покупается в кредит, есть вероятность, что из-за трудной финансовой ситуации погасить задолженность в полном объеме не будет возможности. Многие автосалоны и банки оставляют ПТС на транспортное средство до тех пор, пока заемщик не погасит кредит. В этом случае человек может воспользоваться процедурой автовыкупа. Компания приобретает машину и полностью погашает долг. Продажа авто б/у, приобретенного в кредит, может быть простой и выгодной, если обратиться к профессионалам.

    Rate article
    AvtoCarNews.com