На АвтоВАЗ начался выпуск Lada Priora в новой комплектации

Автоновости

Ранее в СМИ уже проходила информация, в которой сообщалось, что российский автогигант планирует расширить свой модельный ряд новой «ультрабюджетной» комплектацией Лада Приора. По сути, эта версия седана является самой доступной по цене на фоне других моделей производителя. И вот совсем недавно на АвтоВАЗ была запущена линия по ее сборке, а в салонах официальных дилеров уже есть первые образцы.

В пресс-службе тольяттинского автозавода корреспондентам «ТАСС» рассказали, что на предприятии стартовало производство ультрабюджетных моделей Lada Priora см. фото. Кроме того, было сообщено, что в шоу-румы дилеров уже отправлены первые автомобили в новой комплектации.

nachalsya-vypusk-lada-priora-v-komplektacii-standart-02
Из всех машин, которые сейчас выпускает «АвтоВАЗ», самый слабый спрос — на Lada Priora. Производить ее начали еще в 2007, и в прошлом году заговорили о том, чтобы снять ее с конвейера. Но потом передумали и решили сделать ультрабюджетную версию.

Чтобы создать самую доступную версию Лада Приора, цена которой бы была по карману среднестатическому потребителю, разработчики АвтоВАЗа весьма серьезно сократили дополнительное оборудование автомобиля, помимо этого дешевизна присутствует и в отделке интерьера. К примеру, на панели приборов вы уже не увидите декоративные акценты, которые создавали имитацию рояльного лака, дверные карты и сидения обшиты самой дешевенькой тканью, а об уровне шумоизоляции говорить уже не приходится.

Если брать технические характеристики Lada Priora в ультрабюджетной версии, то автомобиль можно будет купить только в классических цветах – белом и черном. Под капот инженеры спрятали наиболее дешевенький, да к тому же слабенький моторчик. Это 87-сильный 8-миклапанный движок объемом 1597-кубиков, который работает с безальтернативной пятиступенчатой «механикой».

nachalsya-vypusk-lada-priora-v-komplektacii-standart-03
Объявленная цена — 389 тысяч рублей. Сейчас цена обычной версии — около 435 тысяч рублей. На заводе объясняют, что реагируют на изменения автомобильного рынка, и сделали новую Lada Priora для тех, кому нужен надежный автомобиль с базовым набором опций.

Версия, о которой идет сейчас речь, получила название «Standart». Цена Lada Priora в этой комплектации составляет 389 тысяч рублей. К слову – на авторынке в настоящее время самой доступной по карману считается комплектация «Приоры» Norma, стоимость которой 436.990 рублей. Как отмечает производитель, Priora Standart – это еще не совсем «голая» версия.

В списке дополнительного оснащения еще остались система ABS, для водителя сохранили подушку безопасности и даже оставили руль, который регулируется по углу наклона. Как ни странно, но также оставили и бортовой компьютер, легкую тонировку стекол, передние двери с электрическими стеклоподъемниками, С.Д.Х. (дневные ходовые огни). Еще можно найти электрический усилитель руля, комплект колесных автодисков на 13-дюймов и, как это еще догадались сохранить крепления Isofix для детских кресел.

nachalsya-vypusk-lada-priora-v-komplektacii-standart-04
«АвтоВАЗ» объявил о грядущей модернизации Priora с учетом пожеланий своих дилеров и клиентов, пообещав, что уже в ближайшие 12 месяцев автомобиль получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций.
Rate article
AvtoCarNews.com