Митсубиси официально представила модель 2016 Pajero Sport

Внедорожники

После бесчисленных выложенных в Сеть фотошпионами снимков наряду с официальными «тизерами», наконец-то, японская компания Mitsubishi в Таиланде представила аудитории 1августа легендарный внедорожник Митсубиси Паджеро Спорт на фото ниже, уже в третьем поколении. В своей основе он имеет платформу, идентичную такой pickup L200, а мировой дебют запланирован на осень текущего года в рамках специального мероприятия в Токио.

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-12

Содержание
  1. Особенности экстерьера и интерьера
  2. Технические характеристики
  3. Цена Митсубиси Паджеро Спорт 2016, комплектации
  4. 2015 — 2016 Митсубиси Паджеро Спорт фото галерея
  5. All New Pajero Sport

Особенности экстерьера и интерьера

Автомобиль получил фирменную внешность кузова, передняя часть которого выполнена в X-образном стиле оформления, названная дизайнерами компании «Dynamic Shield». Отметим, что это художественное решение Mitsubishi уже использовала немногим ранее на рестайлинговой модели Outlander 3. Кроме того, новинка выделяется наличием головной светодиодной оптикой, обилием декоративных элементов в хроме, оригинальным боковым остеклением.

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-07

Однако отметим, что при всех серьезных изменениях в дизайне общая архитектура внедорожника Pajero Sport III остается все так же узнаваемой. Вдобавок, помимо изменений «лица» переделке подверглась и «корма» авто, которая щеголяет теперь задними фонарями, довольно интересной необычной формы.

Что касается салона, то и в его оформлении прослеживается сходство с собратом по линейке – пикапом Mitsubishi L200, но Pajero получил иное рулевое колесо (многофункциональное) и совершенно другую центральную консоль. Максимальные комплектации Паджеро Спорт на фото, получили кресла, обшитые натуральной качественно кожей Nappa, современный комплекс мультимедиа последнего поколения получил крупный Touch Screen – планшет. Появился и новый стояночный тормоз под управлением электроники.

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-24

Технические характеристики

Митсубиси Паджеро Спорт 2015 – 2016 по своим габаритам в длину составляет 4.790мм, что на 95 миллиметров больше модели прежнего поколения. Но вот длину колесной базы и ширину внедорожника разработчики оставили не тронутыми 2.800 и 1.815мм соответственно. Высота машины равна 1.805мм, а клиренс (дорожный просвет) подрос до 218 миллиметров.

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-38

За базовый силовой агрегат Pajero Sport 3, Mitsubishi определила турбированный дизель модели MIVEC рабочим объемом 2400-кубиков с отдачей 181-лошадку и 430 Ньютон-метр максимального крутящего момента. Отметим, что если на пикапе L200 этот агрегат работает с пятидиапазонным «автоматом», то у внедорожника пару ему составляет автоматическая восьмидиапазонная трансмиссия.

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-04

Как отмечают представители компании, этот моторчик экономичнее на 17 процентов в сравнении с прежним 2.5-л 4-хцилиндровым агрегатом, а выброс в атмосферу вредного CO2 снизился у новинки до 200 g/km. В ближайшем будущем в линейке появится V-образная бензиновая «шестерочка» рабочим объемом 3000-кубиков, но характеристики Pajero Sport с этим движком не уточняются.

Цена Митсубиси Паджеро Спорт 2016, комплектации

2016_Mitsubishi_Pajero_Sport_Photo-34

Старт продаж новинки запланирован компанией на первое полугодие следующего года. Поскольку внедорожник представляет собой глобальную модель компании, то производитель запустит продаже сразу на авторынках девяти десятках стран, так же и на Украине и может быть в России. Цена Pajero Sport 3 2015 – 2016 будет озвучена Mitsubishi на мотор-шоу в Токио.

2015 — 2016 Митсубиси Паджеро Спорт фото галерея

All New Pajero Sport

Оцените статью
AvtoCarNews.com