Мерседес представил конкурента баварскому BMW X6

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo Внедорожники

Не так давно брендом Mercedes-Benz был официально представлен в Сети новая модель кроссовера GLE Coupe, которая должна создать на рынке конкуренцию баварскому BMW X6. Новинка в своей основе имеет платформу от внедорожника GLE (который ранее назывался M-Class), а в салоны официальных дилеров поступит в первые летние месяцы 2015 года.

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe см. фото, по габаритным размерам в длину равен 4900мм, в ширину 2003мм, а в высоту 1732мм. Колесная база кроссовера составляет 2915мм. Таким образом, модель на 9.0мм короче, на 14мм шире и на 30мм выше в сравнении с BMW X6 в последнем поколении. А вот разница между осями в расстоянии равна 18мм и этот показатель в пользу кроссовера из Баварии.

Для своей новой модели концерн Mercedes-Benz приготовил два бензиновых битурбированных движка V6 и один аналогичный турбированный дизельный агрегат. Дизель будет доступен для модификации GLE 350 d. Производительность агрегата составит порядка 258-лошадок мощности наряду с 620 Ньютон-метр крут. момента, что достигается при 1600об/мин.

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo

Кроме этого, технические характеристики Mercedes-Benz GLE Coupe 2015 сообщают нам, что бензиновыми моторами будут оснащаться версия кроссовера GLE 400 и, конечно, вариант GLE 450 AMG. Автомобиль в первой модификации комплектуется битурбированным V-образным движком мощностью 333-лошадки (480 Ньютон-метр), вторая будет наделена также V-образной «шестеркой», но с отдачей равной 367-лошадям (520 Ньютон-метр). Пока динамические характеристики новинки ни в одной из модификаций компанией Мерседес Бенц озвучены не были.

Независимо от типа движка, GLE Coupe 2015 от Mercedes-Benz на фото ниже, будет комплектоваться девятиступенчатой коробочкой-автоматом серии 9G-Tronic и вдобавок постоянным полным приводом. Работа System 9G-Tronic будет различаться в зависимости от версии кроссовера: в модификациях GLE 350 d и версии GLE 400 тяговое усилие между передней и задней осями будет распределяться в соотношении 50х50; у варианта GLE 450 AMG на заднюю ось будет идти 60% тяги.

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo

В базовой комплектации конкурент BMW X6 от Мерседес в комплектации GLE 350 d и в варианте GLE 400 будет укомплектован обычной пружинной подвесочкой. Если немного доплатить то будет предложена пневмоподвеска серии Airmatic, оснащенная ADS Plus System. Данный тип подвески, как говорят технические характеристики Мерседес-Бенц GLE Coupe 2015, способна автоматически изменять жесткость подвески отдельно у каждого колеса. Это зависит от скорости кроссовера, величины угла поворота руля, а так же режима работы электронного блока управления.

Кроссовер в версии GLE 450 AMG вдобавок оснащается Dynamic Select System, которая имеет 5 режимов работы электронного блока управления: Individual, Comfort, Slippery, Sport и Sport+. Режим Individual предоставляет возможность настроить работу движка, рулевого управления и подвески под потребности владельца автомобиля, при режиме Slippery электроника настраивается для вождения по скользкой дороге, режим Sport+ переводит систему для работы связанной с активной (атакующей, динамичной) ездой. Стоит отметить, что коробочка передач переключается на пониженные скорости за счет перегазовки. И, кроме того, данные режимы изменяют так же алгоритм работы светодиодной головной оптики и «голос» выхлопа.

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo

Как отдельная опция для 2015 Mercedes-Benz GLE Coupe на фото, будет предлагаться система мультимедиа типа Comand в последнем поколении, оснащаемая ЖК-дисплеем с диагональю 8», DVD-плеером, тачпадом, аудиоподготовкой Bang & Olufsen. Немцы еще предложат вдобавок стильные колесные диски на 22» – «в базе» версия авто GLE 400 и вариант GLE 350 d идут с автодисками размером на 20-дюймов, а версия кроссовера GLE 450 AMG с 21-дюймовыми.

В заключение добавим, что «горячая» модификация от AMG выйдет немного позднее, пока идут тесты. Но уже стало известно, что модель будет оснащена битурбированной V8 с рабочим объемом 5500 см3 с отдачей от 557л.с. до 577-лошадок.

2015 Mercedes-Benz GLE Coupe Photo

Оцените статью
AvtoCarNews.com