Мерседес ml 350 перевод на газ – отзыв автовладельца

Интересное

Очень часто в компании собственников авто среднего класса и выше звучит тема, что перевод авто на газ это:

  • удел «нищебродов»,
  • ничего хорошего для двигателя это не дает,
  • машина теряет в приемистости,
  • мощность силовой установки ниже.
  • Да и вообще – заработал денег на нормальный автомобиль, найди и на бензин. Насколько они правы? Вот отзыв, записанный со слов человека, решившего установить газовое оборудование, на очень даже неплохой автомобиль, Мерседес ml 350.

    Мерседес ml 350 перевод на газ – отзыв автовладельца
    Мерседес ml 350 перевод на газ – отзыв автовладельца

    Интересно, каковы его впечатления:

  • Деньги на ветер?
  • Машина превратилась в «тупое бревно» на трассе?
  • Заправки хватает на 200км пробега?
  • Отбить газобаллонную установку нереально?
  • А что же говорит наш владелец Мерседес ml 350 с газобаллонной установкой?

    Отзыв хозяина машины

    1. Первое о чем говорит счастливый автовладелец – газ дешевле, однозначно! Ездить выходит дешевле на 20% на трассе, и все 30% (даже чуть больше) по городу.
    2. При ежедневной плотной эксплуатации авто, в напряженном режиме (бизнесмены поймут) вернуть средства, потраченные на переоборудование автомобиля, получится в течение года. Если установить газ на такси – деньги вернутся еще быстрее!
    3. Машина стала лучше работать, приемистость наоборот выросла.
    4. Двигатель был с пробегом – стал работать чище и увереннее, особенно это заметно на малых оборотах, в пробках.
    5. Зимой, после длительной стоянки авто на морозе, заводится лучше чем на бензине (правда это не рекомендуется – прогреть нужно на бензине, но, он хозяин и это его выбор).
    6. Пробег на полной заправке действительно меньше на целых… 57км. При этом газовый баллон установлен с объемом, равным объему бензобака.

    Безопасность

    Здесь только один момент таит в себе опасность – человек покупает хороший автомобиль, качественную газобаллонную установку и все это отдает в руки «кустаря». Лично я к такой машине даже близко не подойду, сказал наш собеседник. Если отогнать авто в фирменное сертифицированное СТО, то переоборудование будет сделано качественно и надежно. Безопасность такого «железного коня» ничем не будет отличаться от его собрата на бензине.

    Итог

    Перевод авто на газ, решение правильное и благодаря скачку цен на бензин, более чем своевременное. А если вы сумели заработать денег на дорогой автомобиль – значит, и деньги считать умеете. Пользуйтесь услугами профессионалов, и ваша безопасность будет гарантирована.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com