«Малыш дракона» — Infiniti QX30 2016 представлен в Женеве

Концепты

Буквально вслед за промо-компанией, шпионскими и официальными фотографиями и онлайн-дебютом, японский производитель представил на мотор-шоу Женева-2015 прототип компактного премиум-кроссовера 2016 Infiniti QX30 на фото.

2016 Infiniti QX30 Concept All Photo

Коснемся немного истории и возвратимся в сентябрь уже ушедшего в лета 2013 года, давайте вспомним прототип Инфинити QX30, показанный в то время компанией на Парижском мотор-шоу, который, по сути, представлял собой предвестника будущей версии нового хэтчбека. Теперь нужно добавить, что показанный не так давно на Женевском автосалоне нынешний QX30 – это родной брат дебютанта в Париже и, совсем скоро обе машины будут сходить с конвейера завода Nissan в городке Сандерленд (Англия).

Прототип, красующийся на стенде компании, получил эксклюзивную окраску кузова, названную дизайнерами «Жидкий теплый металл», подчеркивающий его спортивный стиль. А технические характеристики Infiniti QX30 2016 характеризуют кроссовер как агрессивный задиристый автомобиль, напоминающий чем-то маленького ощетинившегося дракончика. Внедорожную солидность, которая так востребована на авторынке в сегменте компактных паркетников для города, новой модели добавляют колеса размером на 21-дюйм, кузовной обвес из пластика в черном оттенке и занявшая место под передним/задним бампером псевдо-защита днища.

Contents
  1. 2016 Infiniti QX30 Concept in Geneva 2015 фото
  2. 2016 Infiniti QX30 Concept все фото
  3. Видео Infiniti QX30 Concept First Look — 2015 Geneva

2016 Infiniti QX30 Concept in Geneva 2015 фото

Концепт так и изобилует гранями как бритва острыми, а экстерьер своими атлетичными формами дополняет стильный интерьер, который рассчитан на четырех человек. Домашний уют в салоне создают светодиодная подсветочка, футуристичные цифровые приборы и отделка интерьера фактурной кожей синего в сочетании с коричневым оттенками. По сути, салон 2016 Infiniti QX30 см. фото, отличается только цветовым решением, а так полностью напоминает стиль салона хэтчбека Infiniti Q30.

2016_infiniti_qx30_photo-00

Технические характеристики 2016 Infiniti QX30 сообщают, что кроссовер приводит в движение турбированный мотор объемом 2000 см3, потребляющий бензин, работающий в тандеме с семидиапазонной автоматической трансмиссией. В своей основе QX30 от Infiniti, как и его собрат хэтчбек Q30 имеет платформу серии MFA, позаимствованную у Mercedes-Benz. Это означает, что авто будут во многом схожи с кроссовером Mercedes-Benz GLA и одноклассниками по A-Class.

Что касается серийных модификаций новинок, то по заявлению представителей компании, они будут комплектоваться 4-х цилиндровыми агрегатами, работающими на бензине и на тяжелом топливе. Так же будут помимо переднеприводных модификаций представлены варианты авто с подключаемой системой полного привода.

2016 Infiniti QX30 Concept все фото

Видео Infiniti QX30 Concept First Look — 2015 Geneva

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Дмитрий

    Выглядит просто офигенно. Спортивный футуристический джип. А где найти отзывы от реальных владельцев?