Лэнд Крузер 200 разогнали до максимальных 350 км/час

Тюнинг

В рамках tuning-show SEMA компания Toyota представила заряженный Land Cruiser 200 см. фото, который легко может «сожрать» на завтрак не только кроссоверы-скороходы из Германии, но и суперкары. Подчеркнем, что рамный внедорожник, который назван Toyota Twin Turbo Land Speed Cruiser, еще так быстро не ездил! А теперь подробнее…

2017_toyota_land_cruiser_200_photo-02

Столь полюбившийся отечественным автолюбителям Тойота Лэнд Крузер 200 на фото, теперь представлен и в Штатах. Отметим, что тут автомобиль стоит на высшей ступеньке в иерархии моделей SUV и это уже видно по ценнику. К примеру, несколько крупнее по габаритам кроссовер Sequoria можно купить, как минимум от 44.990 баксов, а цена Land Cruiser 200 в базовой комплектации стартует от 84.329 долларов. Объем годовых продаж «Крузака» на рынке Европы просто смехотворный – так по итогам 2015 года было продано всего 2.685 авто, а Sequoia – 12.585. Хотя, продажи, это только продажи, а вот для удивительного тюнинг проекта был выбран именно LC 200.

Тойотовцы на выставку SEMA привезли уникальный Twin Turbo Land Speed Cruiser. Как отметили представители компании, их внедорожник в состоянии низко «лететь» над дорожной поверхностью. А вот пересеченная местность, не говоря уже о полном бездорожье, автомобилю противопоказаны. Хотя радикальное снижение внедорожных характеристик с лихвой компенсируется выбросом в кровь адреналина на ровненьком твердом покрытии.

2017_toyota_land_cruiser_200_photo-04

Напомним, что на рынке России, как сообщает параметр технические характеристики Land Cruiser 200 можно купить в оснащении бензиновым движком объемом 4.597-кубиков и дизельной V8 объемом 4.497 см3. Что касается рынка штатов, то «Крузак» доступен с V-образной «восьмерочкой» 3UR-FE объемом 5.697-кубиков с отдачей 381-лошадка. А вот прокаченный Лэнд Крузер Twin Turbo выдает на УРА! более 2000 лошадиных сил мощности!

Силовой агрегат инженеры компании оснастили парочкой турбонагнетателей, размер которых не превышает таковой волейбольного мяча. О других технических фишках производитель не сообщает, но внедорожник снабдили иной топливной системой, спортивного типа выхлопным трактом, переработанной впускной системой и новым софтом.

2017_toyota_land_cruiser_200_photo-01

Естественно, клиренс (дорожный просвет) по максимуму занизили, а в салон интегрировали каркас безопасности. Это было сделано для того, чтобы пилот (драйвер) и его пассажиры (если таковые будут) чувствовали себя более/менее спокойно при скорости, которая достигает максимальной отметке равной 350 км в час! Именно такой показатель может выжать Twin Turbo Land Speed Cruiser от Toyota.

Rate article
AvtoCarNews.com