Круче, чем ожидалось – new crossover Mazda CX-3 2015

2015 Mazda CX-3: LA2014 Photo Внедорожники

Японским автопроизводителем был официально представлен новый кроссовер, который был назван самым компактным, а именно это Mazda CX-3 2015 мод.года. В планах компании дать старт продажам новой модели во всем мире уже в следующем году. Наверняка многие слышали, что новинка будет выпускаться только переднеприводная, но разработчики приготовили для тех автолюбителей, которым зачатую приходится ездить по грязи, снегу, да и вообще по пересеченной местности, приятный сюрприз.

2015 Mazda CX-3: LA2014 Photo

Мировой дебют субкомпактного паркетника Мазда CX-3 2015 см. фото, прошел в рамках мотор-шоу, которое недавно открылось в Лос-Анджелесе. Новый автомобиль занял место в линейке компании на одну ступеньку ниже известного CX-5.

Внешний вид паркетника

Экстерьер кроссовера выполнен в новом присущем компании фирменном стиле, который именуется – «KODO – Soul of Motion» с характерными для него узенькой формы светотехникой, новой конструкции радиаторной решетки, изящными выштамповками по бокам кузова и т.д. По сути, внешний вид новой модели в чем-то переплетается не только с ее старшим собратом, но и вдобавок с «двойкой» второго поколения. Но тем не мене стоит отметить оригинальную подоконную линию, расположенные в задних стойках интересной формы окошки, стильные расположенные вертикально противотуманные фары, а так же солидного размера выполненные из неокрашенного пластика накладки на крыльях.

2015 Mazda CX-3: LA2014 Photo

В своей основе внедорожник Mazda CX-5 2015, как говорят нам технические характеристики, содержит платформу от хэтча Мазда 2 II-генерации, поэтому у обеих машин одинаковая колесная база, которая составляет 2570мм. Но новинка по своим габаритным размерам получилась несколько длиннее и равна 4275мм (+215мм), а также выше на 55мм – 1550мм, ширина же новинки равна 1765мм (+70мм). Клиренс (дорожный просвет) – 160мм. Объем багажного отсека кроссовера пока не назван.

Салон кроссовера

Интерьер в своем оформлении почти полностью идентичен аналогичному на хэтчбеке. В салоне можно увидеть точно такой же руль, такую же панель приборов и переднюю панель с расположенными на ней тремя кругляшками вентиляционной системы, да вдобавок ЖК-дисплей системы мультимедиа серии MZD Connect в новом поколении, красующийся над центральной консолью. Но отметим, что салон стал немного просторнее, если сравнить с исходником, да и посадка стала несколько выше.

2015 Mazda CX-3: LA2014 Photo

Технические характеристики 2015 Mazda CX-3

Силовые агрегаты кроссовера будут представлены на рынке Европы бензиновым движком SkyActive-G объемом 2000 см3, представленным двумя модификациями (мощность которых будет объявлена несколько позже). Кроме этого будет и дизельный агрегат SkyActive-D объемом 1500-кубиков, дебютировавший на Mazda 2 II-го поколения, производительностью 105-лошадок (250 Ньютон-метр). Данный движок будет работать на пару с 6-тисутпенчатой механической КПП, тогда как бензиновые моторы будут сочетаться с коробочкой-автоматом с аналогичным числом ступеней.

Как мы уже упоминали выше, привод на Mazda CX-3 2015 будет на только передним, а также полным (хотя вначале говорилось, что паркетник будет сугубо моноприводным). Отметим, что автомобиль получил многодисковую муфту в приводе задней оси, идентичную Мазда CX-5, но модуль отбора мощности вместе с задним дифференциалом на кроссовере исключительно свои – более легкие и компактные.

В заключение добавим, что детальная информация, как и цена Mazda CX-3 2015 будут опубликованы немного позднее. В продажу на внутреннем рынке Японии автомобиль появиться уже следующей весной, а летом компания обещает представить кроссовер и на рынке Европы, и США.

2015 Mazda CX-3: L.A.2014 фото

Видео Мазда CX-3 2015

Кроссовер на мотор-шоу 2014 в Лос-Анджлесе

 

Rate article
AvtoCarNews.com