Корейский бренд Hyundai выпустил премиальный седан Genesis G90

Автоновости

Корейский автогигант Hyundai представил новую премиальную линейку – отныне наиболее роскошные и дорогие модели концерна будут выходить на рынок под брендом Genesis. Поэтому нет ничего удивительного, что пионером новой марки руководством концерна был определен самый дорогой и престижный седан.

Постановку модели Genesis на конвейер корейцы совместили с плановой сменой поколения автомобиля, который ранее был известен в автомобильном мире как Hyundai Equus. Спустя шестнадцать лет после выхода первого авто в свет и через шесть лет после запуска в производство модели во втором поколении (которая, кстати, продается и на рынке России) название седана уходит в историю. В настоящее время седан в новом поколении представлен на мировом рынке как 2016 – 2017 Genesis G90 на фото.

2017_hyundai's_genesis_g90_photo-03

Экстерьер и интерьер Genesis G90 – что интересного

Сменив не только название, но и поколение седана опять же немного подрос в габаритных размерах. Причем более всего, это отразилось на колесной базе, подросшей на 120мм, что обернется для пассажиров заднего дивана дополнительными миллиметрами свободного пространства. Как заявили представители бренда, максимум внимания при разработке новинки, было уделено именно комфорту. Особой гордостью разработчиков стали задние кресла, оснащенные электрорегулировками в семи направлениях, а также продвинутый набор инновационных материалов в шумоизоляции, которые возводят Genesis G90 см. фото, среди одноклассников на новый уровень по акустическому комфорту. Кроме того, пассажиры неоспоримо оценят «умную» трехзонную климатическую установку и беспроводную зарядку для мобильных девайсов.

2017_hyundai's_genesis_g90_photo-10

Водитель и пассажир переднего кресла обязательно обратят внимание на новые кресла с электрорегулировками в одиннадцати вариантах и расположившийся на центральной консоли Touch Screen диагональю 12-дюймов. На который помимо штатной информации выводится изображение с видеокамеры (1 Мп) заднего обзора, интегрированной в систему обзора на 360º.

Технические характеристики Genesis G90 2016 – 2017

Линейка силовых агрегатов седана включает три двигателя, пара из которых, это уже известные по седану Hyundai Equus, но только модернизированные атмосферники. Характерен тот факт, что оба движка потеряли несколько лошадок мощности. Теперь флагманская V-образная «восьмерочка» выдает 425-лошадок (прежде было 430), а V-образная «шестерочка» объемом 3798-кубиков развивает 315-лошадей (ранее 334). Последний движок инженеры видимо специально «подвинули» в производительности и сделано это чтобы «поднять» новинку в лице 370-сильного турбированного агрегата объемом 3298 см3. С этим мотором седан G90 ускоряется до первых 100 km/h за 6.3-сек – против 6.8-сек (самая слабая версия) и 5.7-сек модификация с топовым движком.

2017_hyundai's_genesis_g90_photo-18

Все представленные агрегаты работают только с восьмидиапазонной коробочкой-автоматом. Компания также предлагает седан как в заднеприводном исполнении, так и с системой полного привода. Кроме того, если покупатель немного доплатит, то сможет получить адаптивные амортизаторы, хотя в концерне отметили, что штатная подвеска новинки и без того обеспечит пассажирам достойный уровень комфорта. О безопасности водителя и его пассажиров седана можно и не говорить, поскольку ее обеспечивает полный набор всевозможных современных электронных помощников вроде системы мониторинга событий в «слепых» зонах или функция переключения света фар с дальнего на ближний.

В заключение остается добавить, что новый седан появится на внутреннем рынке Кореи в январе 2016 под индексом EQ900, а несколько позже уже как Genesis G90 на фото ниже, с ним познакомятся и автолюбители других стран. Отметим, что концерн планирует импортировать новинку и на отечественный авторынок.

Все фото Genesis G90 Sedan от Hyundai

Оцените статью
AvtoCarNews.com