Корейцы презентовали 2016 – 2017 Hyundai Elantra VI-поколения

Автоновости

Корейский автогигант в сентябре 2015 вывел на внутренний рынок Южной Кореи свою новую модель седана, который на родине получил название Avante. Седан в шестом поколении Хундай Элантра на фото ниже, получил кузов под индексом AD, а его мировой дебют запланирован компанией на мотор-шоу во Франкфурте.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-02

Экстерьер и интерьер новинки

До официальной презентации модели корейцы в течение долгого времени подогревали публику, выкладывая в Сеть тизеры и скетчи новинки. Как и предполагалось, в итоге внешность Хундай Элантра 2016 – 2017 см. фото, выполнена дизайнерами в фирменном текущем стиле производителя «Fluidic Sculpture II» с характерно вытянутой светотехникой и радиаторной решеткой шестиугольной формы.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-01

Лицевая часть седана чем-то напоминает модель Hyundai i40 после обновления. Вдобавок, автомобиль наделили более покатой крышей в сравнении с машиной прежней генерации, но при этом дизайнеры сохранили плавно поднимающуюся в области задних стоек подоконную линию.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-11

Что касается салона, то в новом Hyundai Elantra 2016 – 2017 он претерпел довольно серьезные изменения. Была полностью переработана передняя панель, седан обзавелся новым многофункциональным рулевым колесом и щитком приборов. Кроме того, в отделке использовались только высококачественные материалы. Глубокой ревизии дизайнеры подвергли и центральную консоль, которая теперь несколько развернута в направлении места водителя, что характерно для спортивных тачек.

Технические характеристики Hyundai Elantra 2016 – 2017

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-06

Инженеры Хундай в основу Элантра VI (AD) «положили» модернизированную платформу с переработанной геометрией подвески, за счет этого повысились маневренность автомобиля и его комфортность. Как отмечают представители компании, разработчики смогли так же снизить уровень вибраций и проникающих извне сторонних шумов, да и к тому же уменьшился до 0.26 коэффициент лобового сопротивления.

Относительно габаритных размеров нужно отметить, что длина новинки прибавила 20мм (4570мм), ширина подросла на 25мм (1800мм), высота снизилась на 7мм (1438мм), а величина колесной базы была не тронута и составляет, как и ранее 2700мм.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-03

Как подсказывают технические характеристики Хундай Элантра 2016 – 2017, седан приводится в движение одним из трех, представленных на рынке Кореи силовым агрегатом (два бензиновых и один дизельный). Что касается последнего – это агрегат из семейства VGT с объемом 1598-кубиков и отдачей 137-лошадей (300 Ньютон-метр), которому пару составляет только новейшая семиступенчатая коробочка-робот модели DCT с парочкой сцеплений.

Бензиновые движки работают, как с шестидиапазонной коробкой-автоматом, так и с идентичной по ступеням «механикой». Первый – это 132-сильный (160 Ньютон-метр) GDi рабочим объемом 1600-кубиков. Второй работает по циклу Аткинсона и представляет модель Nu MPi объемом 2000 см3 производительностью 150-лошадей с крутящим моментом равным 180 Ньютон-метр.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-07

Добавим, что для рынка Европы Hyundai Elantra будет возможно поставляться в других модификациях, комплектации которых компания озвучит на предстоящем мотор-шоу. Помимо того, ожидается выход на рынок и гибридной версии седана.

Цена Хундай Элантра 2016 и комплектации

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-09

Что касается появления новинки на российском рынке, этот вопрос пока остается открытым. Цена Elantra от Hyundai будет несколько выше машины предыдущего поколения, которая стоила от $17.565. По умолчанию седан комплектуется семью air-bag’s, системой автоматически переключающей ближний/дальний свет, системами слежения за происходящим в «слепых» зонах и соблюдения рядности движения, экстренного торможения, парктрониками и прочими новейшими фишками.

2016_hyundai_elantra_kr_reveal-04

Rate article
AvtoCarNews.com