Комплектации Range Rover

Внедорожники

Среди автолюбителей всего мира большой популярностью пользуется универсальный внедорожник Range Rover, предлагающий пользователям просто королевский уровень роскоши, комфорта и прекрасной управляемости. При этом данная модель предлагается в многочисленных комплектациях, чтобы каждый автомобилист смог выбрать наиболее подходящий вариант оснащения под свои финансовые возможности и конкретные предпочтения в наличии тех или иных опций.

Комплектации Range Rover

 

Стоит сказать, что уже в базовой версии машина предлагается неплохим оснащением, включая шикарную 12-канальную аудиосистему фирмы Meridian с 13 динамиками и мощным сабвуфером, управляемую посредством быстрого сенсорного экрана, 3-х зонный климат-контроль, надежную пневмоподвеску, за счет которой повышается уровень комфорта и появляется возможность увеличить клиренс для проезда по пересеченной местности.

Начальные версии

Для начала осмотра возможных комплектаций попробуем разобраться в наиболее доступных вариантах, цена которых варьируется от 6.374.000 до 7.689.000 рублей:

HSE – самая дешевая комплектация, но уже в базе предлагающая радиаторную решетку с красивой отделкой Shadow Atlas, боковые вентиляционные «жабры» в цвет кузова, колесные диски на 19 дюймов, отделку сидений и рулевого колеса качественной кожей Grained, подогрев передних сидений и возможность их регулировки по 16 параметрам и функцией запоминания настроек. При этом у задних сидений, складываемых в пропорциях 60:40, можно механически изменять угол наклона спинки. Для удобной парковки задним ходом имеется камера.

За освещение пути отвечают светодиодные фары со встроенными ходовыми огнями.

В качестве силовой установки в данной комплектации доступна 3-литровая V-образная «шестерка» мощностью 249 л.с. и 5-ступеньчатый вариатор. Такой набор оборудования позволяет легко передвигаться по городу и загородной трассе, расходуя в смешанном цикле не более 6,9 литра на 100 км. При этом разгон до первой «сотни» не превышает 7,9 секунды.

Vogue – следующая ступень оснащенности Range Rover стоимостью от 7.254.000 рублей выделяется наличием строгой сетчатой решетки радиатора и элементами переднего бампера с отделкой Atlas. Одно из главных различий от версии «HSE» – диски с 12 спицами и размером в 20 дюймов. В отличие от комплектации «HSE» здесь за свет отвечают уже матричные головные фары на светодиодах, способные подстраивать уровень и направление пучка света в конкретной дорожной ситуации. Для удобства в салоне машины имеется удобная система бесключевого доступа, при наличии которой водителю не надо доставать ключ из кармана, а машина заводится со специальной кнопки. Стоит сказать и о комфортном доводчике дверей, задачей которого является плавное и бесшумное закрывание всех дверей.

В данной комплектации салон обтянут в благородную кожу Windsor, при этом функция запоминания положения сидений появляется и у переднего пассажира, а задние пассажиры могут уже изменять наклон спинки при помощи бесшумного электропривода.

У водителя появляется возможность в холодное время браться за теплое рулевое колесо за счет комфортного обогрева обода.

И, конечно, потрясающая панорамная крыша, через которую пассажиры заднего дивана могут наслаждаться звездным небом.

В качестве силовой установки, помимо вышеописанного 3-литрового «дизеля», доступен дизельный двигатель объемом 4,4-литра и мощностью 339 л.с. Запаса мощности хватает не только для плавной езды по трассе, но и для отличного ускорения с каждого светофора.

Vogue SE – самая дорогая комплектация из начальных версий, обходящаяся покупателю от 7.689.000 рублей. За такую цену потребитель получает к уже рассмотренной версии «Vogue» красивую отделку дверных ручек Atlas и шикарные 21-дюмовые диски с 7-ю сдвоенными спицами. К матричными светодиодным фарам добавлены противотуманные фары в передний бампер. В отличие от версии «Vogue» в данной комплектации имеется круиз-контроль на низких скоростях движения и система эффективной адаптации к дорожным условиям. В качестве музыкальной установки здесь трудится проверенная аудиосистема Meridian.

Из двигателей в данной комплектации, помимо 2-ух дизельных моторов, рассмотренных выше, добавлен 2-литровый гибридный двигатель мощностью 404 л.с. и V-образная бензиновая «восьмерка» мощностью 525 л.с., благодаря которым внедорожник «выстреливает» до 100 км/ч всего за 7,3 секунды.

Эксклюзивные версии

Казалось бы, куда уже можно улучшить и без того не бедную комплектацию Vogue SE, но европейский производитель оставил на десерт 2 самые шикарные версии своего потрясающего внедорожника:

Autobiography – одна из лучших комплектаций Range Rover, в которой в отличие от Vogue SE шик начинается с внешнего вида, когда воздухозаборники-«жабры» имеются и в передних крыльях, и в переднем бампере, а также красивые элементы экстерьера по бокам с отделкой Atlas. При этом салон встречает своего водителя великолепными сидениями с перфорированной кожей Semi-Aniline, из которых просто не хочется вставать. В дальних поездках прекрасно разомнет спину встроенный в кресла массажер. В знойный летний день спасет отличная вентиляция, а зимой – отличный обогрев. Еще одно отличие – наличие шикарных 21-дюймоых колес со специальной отделкой. В движении отлично себя покажут уже пиксельные фары головного света на светодиодах с высоким разрешением и возможностью затемнения для предотвращения возможности ослепления встречных водителей. В данной комплектации 4-зонный климат-контроль и 10 цветов подсветки салона! Отличное дополнение в дороге – прекрасная аудиосистема с 19 динамиками по периметру салона, когда объемное звучание просто потрясает пассажиров и водителя.

В данной комплектации доступен 8-стпенчатый вариатор и 3 двигателя (4,4-литровый дизель, 2-литровый гибрид и 5-литровая бензиновая «восьмерка»).

SVAutobiography в комплектации Dynamic – верх шика и комфорта для Range Rover по цене от 11.349.000 рублей. Про данную комплектацию проще сказать, чего в ней нет, а ведь есть абсолютно все, что и в предыдущих версиях, и плюс еще немного для царского передвижения по отечественным дорогам:

  • колеса на 22-дюйма с контрастной отделкой;
  • лазерно-светодиодные фары;
  • потолок, отделанный перфорированной кожей;
  • контрастная окраска крыши и заметные накладки на боковые зеркала;
  • накладки на 4 трубы из металла, придающие машине особый вид.
  • В качестве «сердца» в данной комплектации трудится эластичная и мощная V-образная «шестерка» с турбиной объемом 5 литров, выдающая на максимуме 565 лошадиных сил. С такой комплектацией человек начинает чувствовать свою состоятельность и величие, когда любой обгон, движение по разбитой дороге на дачу или вылазка на рыбалку на Дальний Восток проходят в полной тишине и абсолютной безопасности. Все современные технологии, системы пассивной и активной безопасности имеются в данной комплектации.

    Универсальный внедорожник Range Rover во всех представленных выше комплектациях можно всегда выгодно и без малейших хлопот приобрести в автосалоне «Рольф Ясенево».

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com