Компания Шевроле рассекретила новое поколение гибридного Volt

Автоновости

Официальная информация и фотографии гибридного Chevrolet Volt 2015 мод.года появились в Сети буквально перед презентацией новинки на мотор-шоу в Детройте. Оснащенный новенькой силовой установкой модель прибавила в скорости, а также увеличилась дистанция поездки без подзарядки.

2016 Chevrolet Volt Photo

Как заявили в компании, силовая установка серии Voltec снизила вес на целых 45 килограмм в сравнении с предыдущей модификацией, при этом ее эффективность возросла на 12 процентов. Наряду с этим была значительно модернизирована аккумуляторная батарея, теперь число ячеек в АКБ уменьшилось с ранее 288 до нынешних 192, за счет чего блок батарей сбросил в весе целых 9 килограмм! К тому же мощность самих аккумуляторов увеличилась с предыдущих 17.1кВт/час до теперешних 18.4кВт/час.

Как подсказывают технические характеристики Chevrolet Volt 2015 в состав гибридной установки входят бензиновый движок с рабочим объемом 1500 см3 производительностью 101-лошадку (кстати, он вдобавок играет роль генератора) и электромоторчик с крутящим моментом равным 398 Ньютон-метр и мощностью эквивалентной 149-лошадкам. С места до первых 50 км/час новинка разгоняется за 2.5 секунды, а сто км/час преодолевает за 8.3 секунды.

2016 Chevrolet Volt Photo

Максимальная скорость нового Volt зафиксирована на отметке спидометра равной 158 km/h, а длина пройденного пути на одном электродвигателе теперь достигает порядка 85 километров. При работе двух движков 2015 Chevrolet Volt см. фото, может без дозаправок пробежать целых 677 километров!

Чтобы полностью зарядить батареи потребуется как минимум 13-часов (зарядка от 120-вольтовой розеточки) и всего 4.5 часика от специальной 240-вольтовой. Полезна будет функция программирования времени зарядки, это очень удобно для тех стран, в которых действуют дифференцированные тарифы на электричество.

2016 Chevrolet Volt Photo

В заключение добавим, что в оснащении новой модели появилось десять подушек безопасности и видеокамера заднего обзора. Есть и система слежения за пересечением дорожной разметки, система мониторинга слепых зон и аварийного автоматического срабатывания тормозов.

2015 Chevrolet Volt все фото

2016 Chevrolet Volt — 2015 Detroit Motor-Show

Rate article
AvtoCarNews.com