Компания Рено разрабатывает маленького собрата Captur

Интересное

По заявлении французов в ближайшем будущем в модельной линейке Renault появится субкомпактный паркетник длина которого будет менее 4.000мм. Компания надеется, что новый SUV составит конкуренцию с кроссовером от Ford модель – EcoSport.

2015_renault_kwid_concept_photo-03

По информации, опубликованной в СМИ, новый субкомпактный вседорожник станет глобальной моделью Рено длиной примерно 3.900мм. Автомобиль разрабатывается на производной от платформы модели CMF. Цена новинки на рынке Европы будут стартовать от 16.000 euro (около 1млн. 8.688рублей).

2015_renault_kwid_concept_photo-04

Технические характеристики Renault Captur MINI говорят, что миниатюрный кроссовер будет приводиться в движение бензиновым движком с тремя цилиндрами мощностью 70-лошадок, который позаимствуют у модели Twingo. Кроме того, будет и версия, оснащенная дизельным агрегатом модели dCi объемом 1500-кубиков с отдачей 75- или 110-лошадей. По обещанию производителя так же выйдет и «заряженная» модификация производительностью 200 лошадиных сил мощности. Появление новинки на рынке Старого Света намечено на рождественские праздники в 2017 году.

Относительно оформления внешности миниатюрного Renault Captur см. фото, можно сказать, что его дизайн будет схож со старшим собратом по линейке. Вдобавок некоторые элементы будут позаимствованы у прототипа, представленного еще в прошлом году – Renault Kwid.

Появится ли новенький SUV на дорогах России пока не ясно, но хочется обратить ваше внимание, что со вчерашнего дня стартовали продажи обновленного кроссовера Рено Дастер цена которого стартует всего от 584тысячи рублей. Отметим, что главный конкурент французской модели в лице Ford EcoSport не так давно пережил очередное обновление. Кроссовер лишили запасного колеса, располагавшегося на пятой двери, а также обзавелся модернизированной подвеской.

Rate article
AvtoCarNews.com