Компания Ниссан показала хот-хэтч, который убьет скуку

Концепты

Руководство компании Nissan сделало вывод, мол, компактные модели хэтчбеков – это самый консервативный сегмент на авторынке, поэтому приняли решение поправить такую несправедливость. Таким образом в рамках Женевского мотор-шоу японцы представили Nissan Sway Concept 2015-2016 на фото ниже, который своим видом демонстрирует в каком стиле будут выглядеть будущие авто компании. Как отметили СМИ – данный прототип является, по сути, предвестником следующего поколения хэтча Nissan Micra.

2015 Nissan Sway Concept Photo

Впервые об этом прототипе информация появилась в феврале, когда Ниссан распространил в Сети тизеры концепт-кара. Нужно добавить, что их новый прототип Sway проектировался на вкус европейского потребителя, которые «ценят яркость, эмоциональность и способность будоражить воображение».

И, кроме того, японцы заявили, что «автомобиль будет продолжать традиции коммерческой популярности моделей Juke и Qashqai». Большое внимание дизайнеры уделили цветовому ряду и качеству материалов. Интерьер хэтча оформлен в соответствии с промышленным архитектурным стилем, на это указывают, к примеру, алюминиевые декоративные элементы. Наряду с этим в интерьере художники использовали концепцию «крылообразной» панели приборов, форма которой впервые использовали на Nissan IDx Concept.

2015 Nissan Sway Concept Photo

Новинка получила оригинальную головную оптику, выполненную в форме бумерангов. Задние стойки авто выполнены в духе прототипа Nissan Lanina. Автомобиль так же получил V-образную решетку радиатора, ставшей фирменным дополнением моделей компании в последнем поколении, вдобавок крыша хэтчбека визуально смотрится, как парящая на его стойками.

Габаритные размеры 2015-2016 Nissan Sway Concept составляют: длина – 4.010мм, высота – 1.385мм, ширина – 1.789мм. Колесная база равна 2.570мм. Прототип получился в длину на 230мм больше нынешней Micra, а колесная база в длину подросла на 135мм. Новинка также прибавила 115мм в ширине, но стала ниже на 140мм.

2015 Nissan Sway Concept Photo

К сожалению, пока технические характеристики Nissan Sway Concept 2015-2016 производитель не озвучил. Но отмечается, что дизайн внешнего облика был выполнен в стиле предыдущих прототипов IDx и Lanina. От первого были позаимствована панель приборов типа «скользящее крыло», а от второго – черты кузова.

Как заявили в компании, концепт 2015-2016 Nissan Sway на фото, продолжит традиции и сможет изменить статус-кво на рынке в своем сегменте. Как это сделали Juke и Qashqai в своих сегментах. Новая модель внесет свежую волну в концепцию компактных престижных хэтчбеков. Презентуя новинку на мотор-шоу 2015 в Женеве, производитель идет на эксперимент, чтобы показать – компания Ниссан вполне может обновить сегмент рынка компактных хэтчбеков.

2015 Nissan Sway Conncept все фото

Rate article
AvtoCarNews.com