Классическая модель Ford Mustang Boss 302 – новый взгляд

2012 Ford Mustang Boss 302 Photo Статьи

Учитывая пожелания наших читателей, мы решили опубликовать статью о легендарном суперкаре Ford Mustang Boss 302, его фото, технические характеристики и видео. О том, что начинается производство этой популярной модели, которая получила мировое признание еще в конце 60-х прошлого столетия, Форд объявил в 2012 году.

2012 Ford Mustang Boss 302 Photo

Автомобиль сохранил свои классические черты, но получил совершенно новую начинку, это современные узлы и агрегаты, за счет чего он может претендовать на лидирующие позиции на мировом авторынке. Компания начала выпуск суперкара в двух модификациях: дорожной и гоночной, получившей название Boss 302 Laguna Seca.

Содержание
  1. Экстерьер
  2. Технические характеристики Ford Mustang Boss 302, цена
  3. New Ford Mustang Boss 302 фото
  4. Ford Mustang Boss 302 видео «Laps Laguna Seca»

Экстерьер

Что касается дизайна новинки Ford Mustang Boss 302 на фото в нашем слайд-шоу, то его разработкой занималось подразделение концерна –SVT. Обновления в оформление Мустанг Босс 302 от Форд вносились тонко и безошибочно. Дизайнеры учитывали историческое наследие автомобиля, поэтому каждый элемент в экстерьере, призванный улучшить аэродинамические характеристики разрабатывался с особой точностью и очень тщательно.

Передняя часть новинки обзавелась уникальной формы крышкой капота, новенькой радиаторной решеткой, мощным бампером, в котором можно видеть на фото Ford Mustang Boss 302 довольно объемный воздухозаборник разделенный парой стоек. Появился агрессивного вида сплиттер и встроенные противотуманки. Роль переднего сплиттера заключается в функционировании на предельных скоростях за счет перенаправления воздушного потока вокруг и под спорткар. Такие инновации помогли улучшить аэродинамику авто и увеличить действие прижимной силы на передние колеса, а также улучшили охлаждение моторного отсека.

2012 Ford Mustang Boss 302 Photo

Боковые элементы кузова нового Ford Mustang Boss 302 на фото были оборудованы юбкой из углепластика, в то же время она входит в составляющую днища суперкара, предотвращая попадание воздушных масс под автомобиль. Таким образом, создается максимально разреженная область между дорожной поверхностью и днищем машины и это увеличивает прижимающий эффект, который воздействует на весь автомобиль.

Мощный диффузор в задней части авто совместно с небольшого размера спойлером улучшают курсовую устойчивость и аэродинамику. Итоговой точкой в дизайне новики стал разработанный новый аэропакет, который дизайнеры использовали в передней и задней части, на днище кузова для устойчивости и сбалансированности Мустанг Босс 302 от Форд на предельных скоростях.

Помимо этого четырехместный, двухдверный кузов обновленной модели Ford Mustang Boss 302 на фото, изготовлен из стальных элементов в форме унитарного монококона. Чтобы уменьшить общую массу машины в разработке использовались и другие материалы. К примеру, крыша авто изготовлена из алюминия, юбка, сплиттер, спойлер и диффузор из карбона. За счет чего вес (сухой) авто уменьшился до 1625кг. Кроме этого разработчиками был с максимальной эффективностью перераспределен вес между осями в пропорции 55х45, и это так же улучшило динамику и маневренность спорткара.

2012 Ford Mustang Boss 302 Photo

Технические характеристики Ford Mustang Boss 302, цена
2012 Ford Mustang Boss 302 Photo

Под капотом новики скрывается модернизированная атмосферная V-образная «восьмерочка» с рабочим объемом 5000 кубиков (Ford Hi-Po 302 4V Ti-VCT), которая вдобавок имеет по четыре клапана на один цилиндр. Технические характеристики Форд Мустанг Босс 302 сообщают нам, что инженерам компании удалось добиться производительности агрегата равной 440-лошадкам при 7000об/мин и max. Крут. Момента в 515 Ньютон-метр при 4500об/мин. Расположенный передне-продольно движок работает на пару с шестиступенчатой механикой, передающей крутящий момент на заднюю ось.

2012 Ford Mustang Boss 302 Photo

Немного остановимся на тормозной системе новой модели. В нее вошли вентилируемые легкосплавные тормозные диски от Brembo и четырехпоршневые моноблочные суппорта. Все это подкреплено антиблокировочной системой ABS. Автомобиль поставлен на широкоспицевые из кованого алюминия колесные диски размером 19-дюймов, которые обули в низкопрофильные шины от Pirelli PZero: спереди – 255/40ZR19; сзади – 285/35ZR19.

Новая модель Ford Mustang Boss 302 на фото ниже показывает динамические характеристики суперкаров, относящихся к среднему классу. Так автомобиль разгоняется до 100km/h за 4.3-секунды, а максимальная скорость зафиксирована на отметке 235km/h. Это по нашему разумению особо не впечатляет. Популярный тест на прохождение четверти мили (примерно 402м) машина пробегает за 13.2-секунды.

В заключение добавим, что цена Ford Mustang Boss 302 начинается от 80.000 баксов, и вообще обновленная модель обещает стать самой динамичной в семействе Мустангов и сохранит при этом свои классические черты.

New Ford Mustang Boss 302 фото

Ford Mustang Boss 302 видео «Laps Laguna Seca»

Оцените статью
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Евгения

    Меня интересовала техническая сторона модели Ford Mustang Boss 302, ну, и, конечно же, цена. Все очень понятно, я получила ответ на свой вопрос. Автору спасибо!