Киа представит в России обновленную модель хэтчбека Rio 2015

Автоновости

Месяц назад в Сети были официально представлены фото Kia K2 в кузове хэтчбек, подготовленного для рынка Поднебесной и получившего очередной рестайлинг. Этот автомобиль на отечественном рынке известен автолюбителям под именем Kia Rio.

2015_kia_rio_3_hatchback-06

Что касается рестайлинговой модели седана, то она уже доступна на нашем рынке, а вот пятидверная версия Kia Rio III Hatchback на фото, появится у официальных дилеров компании только через месяц. Случай с моделью седан наглядно показывает, что новая версия Киа Рио 2015 мод.года для китайского и российского рынка полностью схожи. Поэтому представленные ранее фото хэтчбека уже дают наглядное представление о том, как будет выглядеть новинка. Немного позднее это подтвердили и официальные снимки авто.

2015_kia_rio_3_hatchback-05

Передняя часть Киа Рио 2015 в кузове hatchback, получила идентичные обновления, что и модель седана. Это переработанный передний бампер, в котором появились, расположенные над противотуманными фарами, светодиодные ходовые огни и вдобавок подретушированная радиаторная решетка вместе с головной оптикой.

2015_kia_rio_3_hatchback-04

Задняя часть новинки получила фонари новой формы, новую крышку багажника и пересмотренный бампер. Салон выделяется в сравнении с предшественником более качественными материалами отделки, новым рулевым колесом, подретушированной передней панелью и новым головным устройством.

Технические характеристики Kia Rio 2015 – 2016

2015_kia_rio_3_hatchback-01

Техническая начинка осталась прежней. Базовая комплектация авто оснащается 107-сильным движком, рабочий объем которого 1400-кубиков, который работает в паре либо с пятиступенчатой механической коробочкой, либо с четырехдиапазонной коробкой-автоматом. Что касается более мощного 1600-кубикового агрегата мощностью 123-лошадки, то ему в пару компания поставила современные шестиступенчатые трансмиссии.

2015_kia_rio_3_hatchback-03

Отметим, что уже с середины мая этого года, дилеры начали прием заказов на новинку, а в продаже хэтчбек появится в начале лета. Цена Киа Рио 2015 – 2016 в кузове хэтчбек стартует от 569.900 руб., за авто в базовой комплектации с «механикой». Модификация с коробкой-автоматом обойдется от 619.900 рублей. На более мощную версию, цена Kia Rio с движком 1600 см3, составит порядка 609.900 рубчиков. Топовая модификация хэтчбека оценена от 809.900 руб.

2015_kia_rio_3_hatchback-02

Уже в базовом оснащении хэтчбека водителю будут доступны: ABS System, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, дисковые тормоза на всех колесах и фронтальные air-bag’s. Если немного доплатить, то компания предложит датчик света, СДХ (светодиодные ходовые огни), обогрев форсунок стеклоомывателя и обогрев (электрический) лобового стекла и т.д.

Оцените статью
AvtoCarNews.com