Как выгодно продать битое авто

Советы от Петровича

Если вдруг в жизни автомобилиста случилась такая неприятность как ДТП, где машина успела получить серьезные дефекты, то вопрос: “Как выгодно продать битое авто?” часто ставится во главу угла. Далее следует краткое описание о том, что стоит предпринять, чтобы машину оценили максимально дорого.

Способы продажи битого авто

Продажа битого автомобиля — довольно непростая задача. На подобный товар покупатель находится с большим трудом. Однако если не ориентироваться только на покоробленном внешнем виде ТС, а еще обратить внимание на его технические возможности, то найдется и более приемлемая стоимость.

Чтобы знать объективную цену на битое авто, не лишним будет посетить центр автодиагностики. На основании компьютерных данных специалисты смогут дать рекомендации относительно реальной стоимости проблемного автомобиля. После этого можно смело договариваться с покупателем, невзирая на его попытки занизить стоимость.

Как выгодно продать битое авто
Как выгодно продать битое авто

К наиболее популярным видам сбыта битых авто относятся:

  • Объявления на интернет-сайтах или в газетах. Среди огромной пользовательской аудитории однозначно найдутся желающие купить проблемный автомобиль. Выставляйте фото проблемной машины с разных ракурсов, пишите честный рассказ о ее техническом состоянии — покупатель должен знать, что берет.
  • Авторынок. В данном случае вероятный покупатель видит состояние машины воочию и может сразу принять решение о том, подходит ли она для него и уместна ли ее цена. Данный способ продажи подойдет в случае если авто на ходу.
  • Выкуп специализированными фирмами. Удобство данного вида в том, что расчет происходит в день обращения в компанию. Сделка полностью защищена законом и не требует расходов владельца на услуги юриста и работу эвакуатора. Подробнее на сайте http://vykupim-auto.ru/kategorii/vykup-bityh-avto.html.
  • Компания “Автоскупка” — лидер по выкупу битых авто в Москве

    Купить дорого битое авто в кратчайшие сроки — это удобная услуга от компании “Автоскупка”. Мы готовы быстро прибыть к месту стоянки автомобиля в любое время, если вас устроит предварительная цена на него. Для этого оставьте заявку на сайте или позвоните нам по указанному телефону.

    Компания “Автоскупка” проводит все сделки в соответствии с нотариальным сопровождением. От клиента требуется только паспорт гражданина РФ, паспорт ТС и свидетельство регистрации ТС. Все остальные действия, связанные со снятием авто с учета и решения прочих документационных вопросов ложаться на плечи специалистов.

    Мы предложим максимально высокую стоимость, и битое авто перестанет быть для вас проблемой.

    Минусы продажи битого авто на авторынке или через объявления

    Независимо от того, какой способ продажи машины вы выберете, при описании не скрывайте то, что она побывала в аварии. Это повысит доверие к вам в глазах покупателя и сможет уберечь его от печальных последствий. Поверьте, найдется человек, который купит авто даже в таком состоянии, а вот неосведомленный владелец будет рисковать жизнями людей при управлении подобной машиной.

    Основные минусы продажи битого авто:

  • При размещении автомобиля на авторынке придется вносить ежедневную плату за услуги человека, который будет предлагать битое авто, а при заключении сделки — уплачивать ему процент от продажи.
  • Продажа авто через объявления грозит владельцу постоянными показами транспортного средства потенциальным покупателям и ответы на их не всегда корректные вопросы. Возможно, что люди захотят сбить цену, ссылаясь на неудовлетворительное состояние авто.
  • Битый автомобиль при грамотном подходе перестает быть проблемным транспортом для владельца и становится прибыльным средством.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com