Как продать дорогой автомобиль с максимальной выгодой

Советы от Петровича

Ваш дорогой и комфортный автомобиль, больше не модный, не престижный, просто надоел,… Значит, пора менять. Если с покупкой проблем не предвидится – предложение рынка перенасыщено, то, как продать дорогой автомобиль с максимальной выгодой?! Да, это вопрос. Петрович даст несколько полезных советов, которые смогут сделать эту операцию оперативно и без потерь.

Как продать дорогой автомобиль с максимальной выгодой
Как продать дорогой автомобиль с максимальной выгодой

Совет первый

Не нужно спешить, вы продаете не рабочую лошадку эконом класса, и серьезного покупателя нужно подождать. Предложений по быстрой покупке будет предостаточно – в ущерб цене. Подождав какое-то время, отшив перекупов, вы сможете получить рыночную цену за свой автомобиль.

Совет второй

Если вы никогда раньше не занимались продажей дорогих авто, следует изучить рынок. Особое внимание нужно уделить компаниям автовыкупа. Их цены обычно немного дешевле среднерыночных, но, от них можно отталкиваться при определении оптимального предложения. К тому же, если вы хотите заменить свое авто моделью той же марки – автовыкуп будет лучшим решением. Так, например, владельцам Нисан, подойдет предложение https://avtoaliance.ru/vikup-nissan/ Возможно удастся получить нужную машину, сдав свою плюс небольшая доплата.

Совет третий

Изучите сильные стороны вашего автомобиля и при продаже акцентируйте на них внимания покупателя, отвлекая, при этом, от его слабых мест. Также не забудьте подчеркнуть престижность покупки дорогого транспортного средства. По этому поводу, не давайте объявления на бесплатных или дешевых площадках. Если газета – то это должно быть серьезное издание, если сайт – то обязательно с положительной репутацией и историей.

Совет четвертый

Не стоит ставить только на одно объявление, пусть даже размещенное на очень фешенебельной площадке. Чем больше рекламных площадок, тем больше шансов продать быстро и выгодно дорогое авто.

Совет пятый

Если вы продаете дорогой автомобиль, то должны понимать, человек после покупки не желает начинать его эксплуатацию с общения с сотрудниками автосервиса. Выполните предпродажную подготовку авто – сделайте косметический ремонт, если необходимо устраните технические неисправности.

Всеми этими советами можно пренебречь, просто выставить на продажу и отдать его за бесценок. Но, если вы решили продать дорогой автомобиль с максимальной выгодой воспользуйтесь ими – и вырученные деньги от продажи, составят куда более значительную сумму!

Оцените статью
AvtoCarNews.com