Играя в Pokemon GO американец врезался в полицейский автомобиль

Интересное

Помимо того, что ловля виртуальных Pokemon набирает на планете огромную популярность, эта играшка приводит к серьезным неприятностям. Недавно американский юноша, играя за рулем своей Toyota RAV4 в Pokemon GO, так увлекся игрой, что не заметил автомобиль полиции и протаранил его.

Мобильная играшка, получившая название Pokemon GO так может затянуть в процедуру ловли виртуальных Покемончиков, что игроки попросту могут потерять голову и попасть в довольно неприятные переделки. Так например, недавно в г. Балтимор (шт. Мэриленд, США), произошло очередное ДТП. Возвращаясь домой среди ночи на кроссовере Toyota RAV4, юноша на приличной скорости протаранил полицейскую машину, которую копы припарковали на обочине, чтобы попить кофейку.

На счастье (если так можно сказать) парнишки, в происшествии никто не пострадал (имеются в виду люди), что не скажешь о машинах. Полицейское авто, кстати, сейчас появились новые машины полиции, не привлекающие внимание публики, стояло пустое, а ДТП зафиксировал один из копов, который в этот момент стоял на тротуаре, своей камерой. Юноша (горе-охотник на Pokemon’s) и пассажиры кроссовера Тойота РАВ4 см. видео, в дорожке не пострадали.

Driver playing ‘Pokemon Go’ crashes into police car

После того, как водитель выбрался из автомобиля, он показал свой мобильный девайс полицейскому и покаялся, что прямо с головой ушел в игру Pokemon GO, управляя автомобилем.

Молодого человека, по всей видимости, ожидают крупные неприятности. Потому как передряги связанные с этим мобильным приложением все больше набирают весьма большую общественную резонанстность по всем странам мира. Таким образом, местный суд виновника ДТП может показательно для остальных серьезно наказать.

В заключение добавим, что вышеописанный случай далеко не единичный, когда играя в приложение Pokemon GO, случаются не шуточные неприятности.

Вот несколько примеров: девушка, проживающая в Пенсильвании, ловя Покемончиков на мобильном телефоне, пыталась перейти четырехполосную дорогу, заполненную транспортом. В результате девушка угодила под автомобиль и получила травмы.

В Нью-Йорке за Покемончиками охотился один из водителей. Горе-охотника эта забава привела к столкновению с реальным деревом. Итог – машина не подлежит восстановлению, водитель отделался легкими ушибами, а Pokemon смылся.

Rate article
AvtoCarNews.com