Горячая модель хэтча Mini John Cooper Works

Автоновости

Модель хэтчбека John Cooper Works – это, по сути, флагман в модельной линейке Mini Cooper. Напомним, что III-поколение автомобиля компания представила еще год назад. Теперь же автопроизводитель выпускает самую мощную модификацию хэтча, которую публика увидит на мотор-шоу 2015 в Детройте.

Экстерьер горячего хэтчбека

2015 Mini John Cooper Works

Маленький спорткар получил целых одиннадцать оттенков окраски кузова, куда вошли и эксклюзивные цвета такие как: Lapisluxury (синий) и Rebel (зеленый). По желанию клиента корпуса боковых зеркал и вдобавок стойки кузова будут окрашены, для придания индивидуальности, в белый, красный или черный оттенок. На капоте 2015 Mini John Cooper Works см. фото, расположен воздухозаборник, а украшают его полоски, нанесенные по типу гоночных болидов. В переработанном переднем бампере диффузор вместе с воздухозаборниками теперь прикрывает сетка в виде пчелиных сот. Такая же решетка прикрывает радиатор, ее же вместе с черной оригинальной вставкой бампера опоясывает хромированная окантовка. Размер стильных кованых дисков визуально увеличивают колесные арки с черной окантовкой. Сквозь диски колес можно увидеть тормозные суппорты, которые окрашены в красный оттенок.

Интерьер Mini John Cooper Works 2015 мод.года

2015 Mini John Cooper Works

В салоне можно увидеть кресла в спортивном стиле с интегрированными подголовниками, которые отделаны алькантарой, на сену штатным педалям управления пришли педали из нержавейки, так же появился проекционный дисплей. Многофункциональное рулевое колесо получило кожаную обшивку, на нем же можно увидеть появившиеся дополнительно кнопочки управления системами автомобиля. Общую же цветовую гамму интерьера в черном оттенке теперь разбавляют декоративные элементы красного цвета.

Технические характеристики

2015 Mini John Cooper Works получил четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 2000 см3 с турбиной и прямым впрыском топлива. Этот движок выдает порядка 230-лошадей мощности в диапазоне 5200 – 6000об/мин. Крутящий момент на максимуме равен 320 Ньютон-метр при 1250 – 4800об/мин. Мотор работает на пару с шестиступенчатой механической коробочкой-передач. Разгон с места до сотни km/h занимает у 2015 Mini John Cooper Works на фото, всего 6.4-секунды.

2015 Mini John Cooper Works

Модификация горячего хэтчбека оснащенная шестидиапазонной коробочкой-автоматом серии Steptronic затрачивает на разгон до сотни порядка 6.2-секунды. Максималка зафиксирована на отметке равной 245 km/h. При смешанном цикле вождения компактный спорткар потребляет 6.5-литров бензина на традиционную сотню-км дистанции с МКПП и, всего лишь 5.6-л. с коробкой-автоматом. Ранее автомобиль расходовал при аналогичном оснащении на 20 процентов больше топлива. Мини спорткар получил тормозную систему от Brembo, его поставили на кованые автодиски размером 17», кроме этого хэтчбек получил дифференциал, которым управляет электроника.

В заключение добавим, что 2015 Mini John Cooper Works на фото ниже, от разработчиков получил в список дополнительного и стандартного оборудования подогрев боковых зеркал, климатическую двухзонную установку, систему мультимедиа серии Mini Connected XL, оснащенную навигацией. Добавлен в оснащение и круиз-контроль (адаптивный) и плюс еще акустика типа Harman Kardon. В багажнике может уместиться порядка 212-литров груза.

2015 Mini John Cooper Works все фото

Rate article
AvtoCarNews.com