Ford представил «заряженный» Mustang 6 от Shelby American

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos Автоновости

Концерн Ford, не дождавшись, мотор-шоу 2014, которое уже совсем скоро откроется в Лос-Анджелесе, представил новинку в лице «заряженной» версии Mustang 6, созданной совместно с командой разработчиков из Shelby American. Спорткар получил имя Shelby GT350 и позиционируется как модель 2015 года.

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos

Экстерьер

От серийного Мустанга, Шелби ГТ350 отличается более агрессивным внешним обликом с новыми крыльями и бамперами, иной радиаторной решеткой, крышкой капота из алюминия с воздухозаборниками и заниженной подвеской. Помимо этого спортивное купе получило элементы из карбона: небольшой формы спойлер, расположенный по кромке крышки багажника, передний сплиттер и диффузор.

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos

Вдобавок, 2015 Ford Mustang Shelby GT350 см. фото, выделяется фирменными полосками и выштамповками на кузове, четырьмя сдвоенными концевиками выхлопной системы круглой формы. В колесных арках «смачно» смотрятся легкосплавные эксклюзивные на 19» диски, которые обуты в низкопрофильную резину (модель Michelin Pilot Super Sport), которая была специально разработана для новинки.

Интерьер

В салоне авто появились спортивного типа кресла Recaro, и как всегда с превосходной боковой поддержкой, трехспицевый многофункциональный руль имеющий усеченный обод (кстати, быстросъемный) и приборный щиток в новом оформлении. Хромированные элементы декора были удалены из салона. Если доплатить немного баксов, можно получить кожаные кресла с электрической настройкой (регулировкой), климат-контроль (на две зоны), комплекс мультимедиа My Touch, с ЖК-дисплеем на 8», плюс продвинутую аудиосистему серии Shaker.

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos

Технические характеристики 2015 Ford Mustang Shelby GT350

Открываем капот и видим V-образный восьмицилиндровый атмосферник объемом 5200-кубиков, который выдает 500-лошадок (542 Ньютон-метр). Более точные динамические характеристики Шелби GT 350 2015, компания Форд не назвала, пообещав огласить информацию непосредственно на автосалоне. Но заверила, что этот агрегат самый мощный безнаддувный среди тех, которыми когда-либо оснащались автомобили бренда.

Крутящий момент идет на заднюю ось и помогает ему в этом шестиступенчатая механика. В стандартное оснащение разработчики включили адаптивную подвеску типа Magneride, дифференциал с функцией повышенного трения. Тормоза представлены системой Brembo: на передней оси стоят диски, диаметр которых 394мм и шестипоршневые суппорты, задняя ось получила 380мм диски и четырехпоршневые суппорты.

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos

К тому же спорткар оснащен пятью режимами работы под управлением электроники. Переключая эти режимы, драйвер может вносить регулировки в настройки усилителя руля, отклика педали акселератора, жесткости подвески, систем стабилизации и ABS и т.д. Присутствует как отдельная фишка и спорт-пакет под названием Track Pack, в который включили систему охлаждения для трансмиссии и масла в движке.

Пока так же не названа дата старта продаж и цена 2015 Ford Mustang Shelby GT 350. Компания пока умалчивает и о своих планах по поводу выхода более мощного варианта авто. Но мы можем напомнить, что предшественник Шелби GT 500, после последнего обновления обзавелся турбированной «восьмерочкой» объемом 5800 см3, производительностью 662-лошадки, которая в состоянии разогнать купе до 325 km/h!

2015 Ford Mustang Shelby GT 350 Photos

2016 Ford Shelby GT350 Mustang Running Footage

662HP Ford Shelby Mustang GT500 SVT Burnout fail!

Rate article
AvtoCarNews.com