Ford представил обновленную модель кроссовера Kuga

Внедорожники

Мировой дебют новинки прошел в рамках auto-show 2016 в Женеве, а вообще Форд Куга II производитель выпускает с 2012 года. Кроме того, с внешним дизайном кроссовера многие могли познакомиться еще прошлой осенью на Лос-Анджелесском мотор-шоу, на котором компания представила публике Ford Escape 3-й генерации, представляющей собой точную копию Kuga, но только для рынка Северной Америки.

Экстерьер и интерьер Ford Kuga 2016 – 2017

2017_ford_kuga_geneva_photo-11

Если сравнивать рестайлинговый вседорожник с машиной прежней генерации, то в глаза сразу бросается переоформленная лицевая часть с весьма крупной радиаторной решеткой шестиугольной формы. Так же обращает на себя внимание и передний бампер, в котором появились новые секции противотуманных фар и вдобавок оригинальная головная оптика с интегрированными в фары полосками СДХ (светодиодные ходовые огни).

Корма 2016 Ford Kuga на фото, получила новые задние фонари, подретушированный бампер и крышку багажного отсека. Помимо этого, для новинки компания Форд предусмотрела дополнительно два новых оттенка окраски кузова (Copper Pulse – под «медь» и Guard Grey – серый металлик), плюс новые комплекты колесных автодисков в новом дизайне размером 17» – 19».

2017_ford_kuga_geneva_photo-13

Салон так же подвергся серьезным изменениям. Форд Куга 2016 – 2017 на фото ниже, оснастили новым мультифункциональным рулем и блоком управления климатической системой. Появился иной селектор переключения передач, продвинутая система мультимедиа SYNC III-го поколения, поддерживающей Android Auto, CarPlay от Apple, голосовые команды и управление жестами, информация с которой выводится на Touch Screen 8.0».

Технические характеристики Форд Куга 2016

2017_ford_kuga_geneva_photo-10

Комплектации вседорожника будут оснащаться двумя движками: турбированным бензиновым мотором EcoBoost объемом 1497-кубиков, представленным в трех форсировках 120-, 150- и 185-лошадок. Дизельным агрегатом семейства TDCi рабочим объемом 1997 см3 с отдачей 150- и 180-лошадей. Кроме данных силовых агрегатов для рестайлинговой модели Kuga II Ford предложит еще один 120-сильный турбодизель объемом 1497 см3, пришедшим на замену устаревшему двухлитровому мотору идентичной мощности.

Но, если брать опять же технические характеристики Ford Kuga 2016, то новым движком будут комплектоваться только версии кроссовера с передним приводом. Потребление топлива такой модификации заявлено компанией на уровне 4.3-литра на «сто» км/пробега, а выброс вредного CO2 составляет всего 115 гр/км. В качестве трансмиссий предлагаются «механика», роботизированная коробка PowerShift и коробка-автомат.

2017_ford_kuga_geneva_photo-08

На рынке Европы продажи обновленной модели Форд Куга 2016 – 2017 начнутся в конце этого года. Кроссовер по умолчанию оснащается системой MyKey (можно с ее помощью ввести разные ограничения, если за руль сядет неопытный водитель), адаптивной головной оптикой, ассистентом, который поможет выехать с парковки (гаража) задним ходом.

Вдобавок разработчики улучшили систему Active Park Assist (полуавтоматическая парковка), благодаря внедрению дополнительных парктроников. Модернизировали и систему Active City Stop, которая предотвращает возможные фронтальные столкновения, срабатывающая уже при скорости равной 50 km/h (ранее – 20 km/h).

2017_ford_kuga_geneva_photo-03

В заключение добавим, что на рынке России 2016 Ford Kuga II можно будет увидеть только в следующем году. Сборка новинки будет производиться на заводе в г. Елабуга, на котором в данное время изготавливают нынешнюю версию кроссовера.

Напомним, что на нынешнюю модель Ford Kuga цена на рынке России составляет от 1млн. 390 тысяч рублей (версия с турбодвигателем 1597 см3 мощностью 150л.с, 6-тидиапазонным автоматом и передним приводом). За 182-сильную топовую модификацию с турбомотором идентичного объема и полноприводной системой дилеры попросят уже от 2млн. 12.990 рублей.

Все фото 2017 Ford Kuga

Auto-show 2016 Geneva — Ford Kuga 2017

Оцените статью
AvtoCarNews.com