Ford Mustang в спецверсии RTR Spec 5 Concept на SEMA-2014

2015 Ford Mustang RTR Spec 5 Concept Photos Автоновости

В рамках недавно прошедшей автовыставке в Лос-Анджелесе: SEMA-2014, публика смогла познакомиться со спецверсией Ford Mustang, созданной специально для дрифта, получившей название RTR Spec 5 Concept.

Эксклюзивный дрифт-кар разрабатывался вместе со специалистами из ASD Motorsports и MA-Motorsports. Легендарный автомобиль получил яркую отделку и стильный аэродинамический кузовной обвес, и это теперь его серьезно отличает от серийной модификации. Кроме этого спортивное купе было подвергнуто большому числу доработок в технической части и переоборудовании салона, за счет чего уровень безопасности сравнялся со стандартами гоночных болидов.

2015 Ford Mustang RTR Spec 5 Concept Photos

Для данной спецверсии Ford Mustang RTR Spec 5 Concept см. фото ниже, тюнерами использовался специально созданный боди-кит, за счет этого спортивное купе приобрело максимальную эксклюзивность. В список данного тюнинг – пакета вошли: передний переработанный бампер с широким сплиттером, обновленные боковые юбочки, оригинальный спойлер на крышке багажника, в задний бампер был интегрирован диффузор, а легкие крылья изготовленные из композитного материала расширили спорткар спереди на 100мм и сзади на 140мм.

Кроме этих новшеств можно увидеть спереди сетчатую радиаторную решетку и облегченную крышку капота, получившую вентиляционные отверстия, а так же облегченные двери. Кузов модели «упаковали» в виниловую пленку серого оттенка с которой выразительно контрастируют ярко-зеленые вставки в радиаторной решетке и колесные диски серии HRE Tech 7 на 20-дюймов, к тому же разной ширины.

2015 Ford Mustang RTR Spec 5 Concept Photos

Внутри переработанного салона можно увидеть спортивные кресла-ковши от Recaro с 4-х точечными ремнями безопасности компании Takata. Далее в салоне Форд Мустанг в версии RTR Spec 5 на фото, видим облегченную торпеду из карбона вместе с новой центральной консолью с различными переключателями и тумблерами, информационный LCD-дисплей семейства Bosch DDU7 Motorsports, рулевое спортивного типа колесо обтянутое алькантарой и рычаг нового «ручника» от ASD Motorsports. Материалы обшивки были сняты, а место задних сидений занял стальной каркас безопасности.

Теперь возьмем во внимание технические характеристики Ford Mustang в спецверсии. Под капотом спорткара расположилась V-образная «восьмерка» Aluminator XS, объем которой 5000-кубиков, к тому же радиатор авто, системы управления и шестиступенчатая КПП, купе получило от команды Ford Racing. Дрифт-кар получил спортивную выпускную систему, которую собрали из труб и выпускного коллектора от специалистов American Racing, и глушителя, предоставленного компанией Magnaflow.

2015 Ford Mustang RTR Spec 5 Concept Photos

Движок спортивного купе оснастили вдобавок топливным насосом типа Bosch 044, программным ЭБУ — обеспечением, предоставленным компанией Revolution Automotive, а также воздушным и масляным фильтрами серии K & N. Спорткар Ford Mustang в версии для дрифта RTR Spec 5 Концепт на фото, оснастили мостами и карданным валом от компании Drive Shaft, койловерами подвески (регулируемыми), рычагами передней подвески от ASD Motorsports и обули в специальную высокопроизводительную резину Nitto NT05.

2015 Ford Mustang RTR Spec 5 Concept фото

По материалам наших партнеров Autotuni

Rate article
AvtoCarNews.com