Эволюционный внедорожник BMW X5 2014 обзор (видео)

2014 BMW X5 First Drive Photo Внедорожники

Свежая информация о внедорожнике БМВ X5 2014 III-поколения обзор, которого мы вам представляем, в Сети стала появляться еще в начале 2013-года. Но буквально спустя некоторое время, а точнее в мае прошлого года баварцами были полностью раскрыты технические характеристики BMW X5 2014 мод. года, старт продаж модели на рынке Европы начался осенью в прошлом году.

2014 BMW X5 First Drive Photo

Contents
  1. Экстерьер
  2. Интерьер
  3. Технические характеристики BMW X5 2014 мод. года
  4. 2014 BMW X5 First Drive video
  5. История кроссовера BMW X5
  6. 2014 BMW X5 First Drive фото

Экстерьер

В первых строках нашего повествования об обновленном кроссовере из Баварии – BMW X5 2014 мод. года, сразу скажем, что пошедшие изменения во внешнем виде авто скорее носят так называемый эволюционный характер. Революционного ничего такого в экстерьере новой модели не произошло.

Для новинки инженерами предусмотрено аж четыре вида подвески. Покупателям на выбор будут предлагаться такие варианты как:

• Comfort (в него включены адаптивные амортизаторы);

• Dynamic (в этом добавлена система, которая активно подавляет крены кузова);

• Professional (объединяет в себе преимущества двух первых);

• Adaptive M (жесткий спортивный режим).

Относительно внешнего вида можно сказать, что несмотря на прошедший рестайлинг, который насчитывает солидное количество изменений, кроссовер BMW X5 2014 фото которого представлены нашим Петровичем, остался по-прежнему узнаваемым. Отметим, что баварцы изменили головную оптику, теперь она сделана в корпоративном стандарте, который был задан моделью БМВ 3-Серии.

2014 BMW X5 First Drive Photo

Кроме этого внедорожник щеголяет новенькими передним и задним бампером и полюс к этому обновленной радиаторной решеткой. Также можно увидеть на фото BMW X5 2014 III-поколения, появившиеся новые отверстия в передних арках и бампере, помогающие перенаправить воздушный поток и этим самым значительно уменьшить аэродинамические завихрения около передних колес.

Интерьер

2014_BMW_X5_First_Drive_Photo-45

Относительно интерьера: так тут изменений произошло немного меньше в сравнении с предшественником. В Штатах кроссовер БМВ X5 2014 обзор, которого мы продолжаем, будет доступен в так называемом семейном (семиместном) исполнении. Третий ряд кресел будет включать только два сидения, которые в основном предназначаются для людей, рост которых не более 150 сантиметров.

Технические характеристики BMW X5 2014 мод. года

Изначально авто будет укомплектован одним из трех двигателей. Для будущих владельцев будет предлагаться: бензиновая модификация БМВ X5 xDrive50i, которая оснащается агрегатом с рабочим объемом 4400 см3, мощность которого порядка 450-лошадок. Кроме этого будет также две дизельные модификации: 1-я – xDrive30d мощностью 258 лошадей (560Нм); 2-я – M50d мощностью 381 лошадок (740Нм). Все агрегаты будут комплектоваться только 8-диапазонной коробочкой-автоматом.

2014 BMW X5 First Drive Photo

Отмечено, что технические характеристики BMW X5 2014 показывают, что для кроссовера будет предусмотрена внешняя доработка из трех пакетов: M-пакет, Excellence Pure Design и Experience Pure Design.

В ниже представленном ролике, можно полюбоваться на новенький внедорожник, как в движении, так и в статистике.

2014 BMW X5 First Drive video

История кроссовера BMW X5

В заключение несколько слов об истории этого популярного автомобиля. Как вы, наверняка, знаете I-поколение автомобиля, появилось в 99-году прошлого века, и было официально представлено на мотор-шоу 1999 в Детройте. Модель стала пионером в баварской линейке внедорожных моделей, получившая к своему названию приставку «X». Разрабатывалась первая модель БМВ Икс 5 в те времена, когда нынешний концерн Land Rover входил в состав баварской компании. Поэтому в какой-то степени опыт по разработке и созданию полноприводных автомобилей баварцы переняли у британцев.

2014_BMW_X5_First_Drive_Photo

Сборка нового внедорожника была налажена на предприятиях компании BMW в Мехико (Мексика) и Спартанберге (США). Кроссовер изготавливался практически до начала 2006-года, отметим, что в 2003-году машина претерпела глубокий рестайлинг. Баварцы в 2001-году разработали и построили спортивный прототип BMW X5 Le Mans. Эта модель была оснащена V12-агрегатом объемом 6000 куб.см. Добавим, что именно на этой модели был установлен новый скоростной рекорд для машин в этом классе на треке Нюрбургринга – 311км/час!

2014_BMW_X5_First_Drive_Photo-47

Следующее, II-поколение внедорожника БМВ X5 обзор которого мы продолжаем, дебютировало еще в 2006-году. Кроссовер заметно претерпел изменения затронувшие именно его внешний облик. Помимо этого компания также расширила линейку силовых агрегатов. На внутреннем рынке Северной Америки модель теперь стала доступна и с третьим рядом сидений. На рынке Старого Света кроссовер появился в 2007-году. А спустя ровно годик компания провела плановое обновление автомобиля, в этом же году была также представлена модель III-генерации. «Заряженный» кроссовер BMW X5 в модификации M, получил в оснащение V-образную «восьмерочку», выдающую мощность 555-лошадок и предстал перед аудиторией на мотор-шоу 2009 в Нью-Йорке.

2014 BMW X5 First Drive фото

Rate article
AvtoCarNews.com