Экстремальная версия кроссовера Renault Duster

Внедорожники

В рамках auto-show 2016 Сан-Паулу французы представили специальную модификацию городского паркетника Рено Дастер на фото, которой по заявлению производителя практически нипочем любое бездорожье. К сожалению, эту версию кроссовера потребители вряд ли увидят в продаже, но представленная модель еще раз напоминает нам о достоинствах Duster важного сегмента для Renault авторынка.

Экстерьер и интерьер спецверсии Renault Duster Extreme 2017

2017_renault_duster_exetreme_photo-02

Хотя модель «чисто» выставочный образец, но автомобиль привлекает внимание посетителей довольно ярким уникальным дизайном экстерьера. Вседорожник оснащен шноркелем, лебедочкой, накладками из неокрашенного пластика на колесных арках. Разработчики установили на крышу, так называемый экспедиционный багажник, а комплект штатных автодисков заменили на более крупный, который вдобавок обули в специальные внедорожные шины.

Кузов Рено Дастер Экстрим окрашен с темно-серый оттенок, выделяющийся простенькой аппликацией, нанесенной на нижнюю часть дверей. Внедорожные качества подчеркнуты ярко-красными элементами на колесах, дополнительном оборудовании и в фарах головной оптики.

2017_renault_duster_exetreme_photo-01

В интерьере, естественно, экстремальных ноток поменьше и они выражены в основном в тех же ярко-красных элементах и соответствующих надписей. Отметим, что панель приборов, центральная консоль и т.д, а так же список дополнительного оснащения глобальным изменениям не подверглись.

2017 Renault Duster Extreme технические характеристики

2017_renault_duster_exetreme_photo-03

Выставочный экземпляр Дастер инженеры Рено разработали на модификации кроссовера, оснащенного двухлитровым движком. Что касается вмешательств в техническую часть, то ее модернизации не произошло, разве что модель получила более высокую подвеску.

Тут еще хочется напомнить, что ранее компания уже представляла специальную внедорожную модификацию Duster Dakar, кстати, которая доступна в продаже. Например, на рынке России уже можно сделать в салонах официальных дилеров бренда предзаказ на эту версию авто. Дакар выйдет ограниченной серией, которая выделяется набором декоративных акцентов, а так же логотипами ралли Париж – Дакар.

2014 Renault Duster Dakar Rally

Колесные арки Рено Дакар оснащены пластиковыми расширителями, задний бампер получил хромированную накладку. Вседорожник поставлен на комплект легкосплавных автодисков размером 16-дюймов (модель Black Thema), а передние двери украшены уникальным бейджом из серии Dakar.

В заключение добавим, что интерьер обеих машин отличается не особо. В последнем присутствуют накладки (хромированные) на порожках и коврики из текстиля с логотипами Дакар. Цена Renault Duster Dakar, приводимым в движение агрегатом объемом 1.597-кубивков мощностью 114-лошадок стартует от 911.999 рублей. Версия, оснащенная движком объемом 1.997 см3, уже стоит от 953.990 руб. Цена Рено Дастер Дакар с турбированным дизельным мотором рабочим объемом 1.497-кубиков с отдачей в 109-лошадей составляет 981.990 рублей.

Rate article
AvtoCarNews.com