Эксклюзивный Mustang посвященный программе Apollo

Интересное

Именитый бренд Ford разработал эксклюзивную модель своего легендарного спорткара Mustang, которую посвятил программе космических полетов «Apollo». Спортивное купе будет продано на специальном аукционе, а вся вырученная сумма будет инвестирована в программу подготовки молодых – точнее детей от 8 до 17 лет – пилотов.

2015-ford-mustang-eaa-airventure-11

Особенности экстерьера и интерьера

Внешность уникального Форд Мустанг см. фото, разрабатывала команда дизайнеров, во главе которой стоит главный стилист компании Бетанкурт Мелвин. Спорткар получил полный пакет аэродинамического обвеса, в который вошли: карбоновый сплиттер переднего бампера, новые накладки на пороги и интегрированный в задний бампер диффузор. Заключительную точку эксклюзивного экстерьера ставят оригинальные колесные диски размером 21-дюйм модели Forgiato. Отличительной чертой Мустанга так же являются окрашенные в черный оттенок крыша и капот автомобиля и наружные зеркала заднего обзора, корпус которых выполнен в красном цвете.

2015-ford-mustang-eaa-airventure-04

Идентичный стиль продолжается и в интерьере. Обшивка салона полностью выполнена в бело-красно-черных оттенках. Подголовники передних кресел украшены логотипами программы «Apollo», задние кресла разработчики убрали, а на панели около заднего стекла, дизайнеры вышили эмблемы всех полетов корабля «Apollo».

Технические характеристики

Ford Mustang в эксклюзивном исполнении приводится в движение V-образной «восьмерочкой», которую инженеры компании форсировали, а также укомплектовали механическим нагнетателем модели Ford Performance. За счет таких манипуляций отдача движка увеличилась с 435- до 630-лошадей.

2015-ford-mustang-eaa-airventure-09

Уникальная версия Форд Мустанг на фото ниже, будет представлена в городке Ошкош (шт. Висконсин), в котором будет проходить фестиваль фанатов авиации под названием «EAA AirVenture». В ходе фестиваля состоится благотворительный аукцион, на котором и будет продан эксклюзивный Mustang. Все вырученные деньги от аукциона организаторы намерены передать на поддержку программы Young Eagles – подготовки молодых пилотов. Кстати, по этой программе проходят обучение управлению самолетами подростки от 8 до 17 лет.

Все фото Ford Mustang 2015 Apollo Edition for EAA Airventure

Оцените статью
AvtoCarNews.com