Эксклюзив — Ford Mustang GT U.S. Air Force 2013

2013 Ford Mustang GT U.S. Air Force Интересное

Уж кто бы и что бы не говорил, а американцы любят устраивать разнообразные шоу, кстати, этот факт также можно отнести и к автомобилям. Придерживаясь этой традиции и оказывая поддержку программе EAA Молодые Орлы (Young Eagles), именитый автопроизводитель Форд создал эксклюзивный спорткар Ford Mustang U.S. Air Force Thunderbirds Edition 2013 фото которого вы можете посмотреть в конце статьи. Здесь мы отметим, что эта уникальная в своем роде машина будет выставлена для участия в торгах на аукционе air-show Experimental Aircraft Association – Air Venture.

2013 Ford Mustang GT U.S. Air Force

Спорткар был создан разработчиками компании специально в честь пилотажной группы Буревестники (Thunderbirds), которая празднует свое 60-тилетие со дня ее основания. Добавим, что эта команда представляет собой часть демонстрационной эскадрильи, которая является гордостью Военно-Воздушных Сил США.

Спорткар Ford Mustang GT технические характеристики вкратце, которого мы обрисуем, был продан на прошедшем аукционе за 398.000 баксов, который состоялся первого августа в городке Ошкош (шт. Висконсин) — традиционно новый владелец пожелал остаться в тени или анонимом.

2013 Ford Mustang GT U.S. Air Force

Эксклюзивность во внешнем облике спорткара подчеркивает новый аэродинамический обвес, в который вошли: пересмотренный передний бампер с нижним широким фартуком, уникальные боковые юбочки, стильной формы небольшой спойлер, который удобно расположился на крышке багажника, а также интегрированного в новый задний бампер авто многореберного воздушного диффузора.

Уникальный и индивидуальный экстерьер помимо всего дизайнеры дополнили оригинальными вертикальными прорезями, сделанными в задних крыльях Ford MustangGT — видно на фото. Индивидуальность подчеркнута также окраской кузова спорткара в бело-красный оттенок, исполненный в стиле идентичной окраске фюзеляжей реактивных истребителей команды Thunderbirds, и кроме этого уникального дизайна коваными колесными дисками Forgiato размером 22-дюйма выкрашенными в серебристый металлик.

2013 Ford Mustang GT U.S. Air Force

В стандартное оснащение спорткара Ford Mustang GT как показывают характеристики, отойдя от традиционной комплектации подобных авто, разработчиками была включена панорамная крыша. А также спортивные ковшеобразные кресла от Recaro с превосходной боковой поддержкой, множеством электрорегулировок и точечными ремнями безопасности. Помимо этого есть и особые накладочки на порожки авто и новой формы панель приборов.

Уникальный автомобиль кроме всего прочего обзавелся новым оформлением LCD-дисплея информационно-развлекательной system, а его эксклюзивность также подчеркнута новенькой интересной подсветкой, установленной в нижней части автомобильных дверей, которая при открытии таковых высвечивает на поверхности дороги силуэт истребителя.

Интересно, не правда ли? А что вы думаете по этому поводу и как вам машинка?

Будем рады услышать ваше мнение.

И по традиции – удачи вам на дорогах!

2013 Ford Mustang GT U.S. Air Force

Оцените статью
AvtoCarNews.com