Дорогая и дешевая автостраховка

Советы от Петровича

Дорогая и дешевая автостраховка

То что без автостраховки уже не поездишь – эксплуатация автомобиля будет нереально дорогая (штрафы, взятки), так еще и не дай бог попасть в аварию… Поэтому страховка на авто есть у всех, вот только подход к выбору страховой компании у каждого свой. Дорогая и дешевая автостраховка — что выбрать?!

Нормальные водители выбирают респектабельную фирму, предлагающую весь комплекс услуг, с юридическим адресом (который совпадает с фактическим месторасположением офиса), официальный сайт: https://brs.by/individual/avtokasko, солидную репутацию. В общем, все атрибуты надежного партнера, помогающего в сложных ситуациях.

Как найти

В наш век доступной информации это совсем не сложно. Но, начинать нужно все же по-старинке, используя «сарафанное радио». Это позволит найти страховую компанию, работающую именно в вашем регионе. Это даст ряд преимуществ:
Возможность быстрого оперативного урегулирования
Инспектор всегда рядом
Компания (если стоящая) имеет своих людей в ГАИ (это обеспечит узнаваемость страхового полиса – инспектора будут оформлять ДТП с максимальной скоростью, без проволочек отдадут все требуемые документы)

Как только вы собрали несколько успешных компаний (например как БЕЛРОССТРАХ) нужно посмотреть ассортимент предлагаемых услуг и их оплаты.

Признаки надежной страховой компании транспортных средств

Первым делом нужно смотреть наличие АВТОКАСКО и ее возможности. Например должно быть доступно заключение договора не только на какой-то ограниченный спектр машин, а практически любое транспортное средство и даже дополнительное оборудование.

АВТОКАСКО должно защищать водителя независимо от того, кто виноват в ДТП – от ошибок не застрахован никто, и если ущерб моральный и физический компенсировать невозможно, то финансовые проблемы человека, попавшего в беду, должна брать на себя страховая.

Также, нужно проверить элементарные вещи:

  • Наличие Офисных центров
  • Достойный Официальный сайт компании
  • Юридический адрес и физический должны совпадать
  • Широкий спектр услуг
  • Положительные отзывы клиентов (это пожалуй главный критерий)
  • По последнему пункту: нужно найти клиентов, попавших в серьезные ДТП и расспросить что, да как. Очень часто автостраховщики ведут политику двойного стандарта – если страховой случай предусматривает небольшие выплаты, то все происходит практически мгновенно. А вот в случаях когда авария требует серьезных денежных компенсаций – ведется волокита, вплоть до суда. Кстати, суды обычно становятся на сторону потребителя, так что не бойтесь идти до конца, но, лучше этого избежать, выбрав нормального игрока страхового рынка.

    Дорогая и дешевая автостраховка

    Пару слов для тех кто делает страховку «чисто для ментов»: представьте как вы поднимаете глаза, после тяжелого удара и видите развороченный зад дорогущего джипа. Предстоит ремонт, а ваша автостраховка, взятая при дороге, покроет только протирку пыли на бампере и последующие 10 лет придется работать, чтобы отдать долги…

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com