Детройт 2015: представлена долгожданная модель Acura NSX II

2016 Acura NSX Detroit Photo Автоновости

На мотор-шоу 2015 в Детройте японцы представили второе поколение суперавто Acura NSX 2015-2016 мод.года. Напомним, что изначально предсерийный прототип автомобиля был представлен так же в Детройте, только в 2012 году. В 2013 году японцы немного доработали этот прототип и добавили ему современный интерьер. В целом, серийная модель новинки по внешнему виду почти полностью напоминает исходник.

2016 Acura NSX Detroit Photo

Среди обновлений следует отметить немного подретушированные передний вместе с задним бамперы, появившуюся в воздухозаборниках сеточку в виде сот, а также новый дизайн колесных дисков. Кроме этого боковые зеркала приобрели новую форму, на крышке капота можно увидеть прорези воздуховодов, а на боковинах появились вентиляционные отверстия расширенной формы.

Салон см. фото 2015 Acura NSX II-го поколения, обзавелся новыми креслами и рулевым колесом спортивного типа. Завышенная центральная консоль, получившая изящный изгиб вместе с широкими карманами на дверях создают впечатление, что вы находитесь внутри кокпита. Панель приборов выполнена в цифровом виде, а в отделке интерьера дизайнеры использовали современные высококачественные мат-лы.

2016 Acura NSX Detroit Photo

Технические характеристики

2015 Acura NSX II-го поколения подсказывают нам, что суперкар приводится в движение гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового Twin-Turbo движка V6 семейства DOHC, работающего в паре с девятиступенчатой трансмиссией с парочкой сцеплений, а также трех электромоторов. Кстати, два электродвижка располагаются на передней оси и приводят в движение каждый по колесу. Третий моторчик поместили между бензиновым агрегатом и коробочкой передач. В его работу входит помощь КПП при переключении передач, а также обеспечение базового движка дополнительной тягой на задние колеса при резком ускорении. Хотя точные динамические характеристики Акура НСХ II 2015 не сообщаются компанией, но стало известно, что общая мощность всех моторов составляет порядка 550-лошадей. Это, кстати, ставит новинку на одну ступеньку с такими авто как Порше 911 Turbo (520л.с.), Феррари 458 Italia (570л.с.) и Ауди R8 V10 (525л.с.) – согласитесь компания приличная!

По своим габаритным размерам Акура NSX II составляет: длина – 4470мм (при величине колесной базы равной 2630мм), ширина новинки – 1940мм, а высота суперкара всего 1215мм. Серийная модель у японцев получилась несколько больше во всех направлениях относительно прототипа. В своей основе автомобиль содержит пространственную раму, при создании которой были использованы только высокопрочные стальные сплавы, карбон (напольное покрытие) и авиационный алюминий. Панели для кузова авто изготовлены из особого листового полиэфирного (SMC) прессматериала в сочетании с алюминием.

2016 Acura NSX Detroit Photo

Автомобиль поставили на разноразмерные колесные диски спереди на 18-дюймов, сзади на 19-дюймов, которые «обули» в низкопрофильную резину модели Conti Sport Contact. Тормозную систему представляют мощные тормозные механизмы спереди – шестипоршневые, сзади четырехпоршневые. Бортовой компьютер на 2015 Акура НСХ II предполагает четыре режима для управления автомобилем: Sport, Sport+, Quiet и Track. Кстати, режим Quiet – это передвижение автомобиля только за счет электромоторов, но только на небольшую дистанцию.

Цена Acura NSX II 2015 и комплектации

По заявлению компании прием заказов в Штатах начнется в начале этого лета. Цена Акура NSX 2-го поколения стартует от 150тыс. долларов. Первые счастливцы получат свой суперкар уже осенью. Интересен тот факт, что как заявили представители компании, купить Acura можно будет и на нашем рынке. Хотя пока не известно, когда именно и так же неизвестно какая будет цена новинки по текущему курсу.

В заключение добавим, что модель Акура NSX в первом поколении изготавливалось, начиная с 90-х и до 2005 года. И причем на рынках стран кроме Гонконга и Северной Америки, данная модель была известна автолюбителям как Honda NSX.

2015/2016 Acura NSX II все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Ирина Викторовна

    хороша чертовка… Но с ценой на Acura NSX не поскромничали, а ведь цена должна будет стать основным аргументом для покупателя! Думаю, в Штатах эта марка гораздо популярнее чем у нас 🙂

    1. Может и популярнее, но за 150тыс лучше на Порше ездить чем на какой-то Акуре/Хьёнде. Вам не кажется??? 🙂

      1. Ps646

        стоп, стоп, стоп! там автомат? зачем спортивной тачке автомат??? убили изюминку авто… это обычный суперкар получается а не легендарная НСХ

  2. Лучше бы CR-V обновили…..дешевле и прибыльней в итоге было-бы, а тут вложат в пр-во до 1млрд. и толку — машина для нишевого рынка, а в мире кризис.