Десятое поколение седана Хонда Цивик 2016 – 2017

Автоновости

Недавно японский автопроизводитель Honda представил на суд публики новую модель популярного седана Civic уже в десятом поколении. По сообщению пресс-службы отечественного представителя компании немного позднее в модельной линейке появятся модели в кузове купе, хэтчбек и помимо этого спортивные версии Type-R и Si.

2016_honda_civic_photo-05

Экстерьер и интерьер 2016 Хонда Цивик седан

Машина претерпела ряд существенных изменений и оснащена емким пакетом современного инновационного оборудования, среди которого следует особо отметить комплекс систем безопасности модели Honda Sensing, в который включили адаптивный круиз-контроль. Уже изначально в базовое оснащение нового седана входят СДХ (светодиодные ходовые огни), а так же и задние фонари, которые теперь щеголяют диодной начинкой, но пока, к сожалению, головная светодиодная оптика идет, как отдельная опция.

Новинка выполнена в модном на данный момент стиле под четырехдверное купе. Линия заднего стекла спадает к низу и сливается как продолжение с укороченной крышкой багажного отделения. Разработчиками была на 35 миллиметров удлинена колесная база 2016 Honda Civic см фото, ширину авто увеличили на 50мм, а вот высоту седана снизили на 27мм.

2016_honda_civic_sedan_photos-13

За счет использования при разработке автомобиля новой модульной платформы была произведена оптимизация пространства в салоне, а к прежнему объему багажника добавить 75-литров полезного пространства. И это не смотря на тот факт, что сзади использована многорычажная подвеска и модернизированный подрамник. Благодаря увеличению в конструкции кузова доли высокопрочных сплавов стали его жесткость на кручение увеличилась на 25 процентов, а общая масса снизилась на целых 35 килограмм.

2016_honda_civic_photo-03

В салоне новинки присутствует климатическая установка (версии EX-L и выше – оснащаются двухзонной), стояночный тормоз стал электронным. Между передними креслами появился бардачок объемом 7.3-литра под мелочевку и система мультимедиа с Touch Screen (диагональ составляет 7»), которая оснащается софтом от Андроид Авто и Apple CarPlay. Топовые комплектации 2016 Хонда Цивик на фото ниже, оснащаются передними креслами с массой электрорегулировок (водительское – 8 режимов, пассажирское – 4 режима), есть обогрев всех сидений и боковых зеркал.

2016_honda_civic_photo-02

Технические характеристики Honda Civic 2016 – 2017

В линейку силовых агрегатов десятого поколения седана Цивик, Хонда включила совершенно новые двигатели. Первый – это 2000-кубиковый 4-хцилиндровый атмосферник (16 клапанов), развивающий мощность 160-лошадей. Комплектуется 6-тиступенчатой «механикой». Второй – турбированный 175-сильный движок рабочим объемом 1500 см3, который агрегируется только с коробкой-вариатором.

Все фото Honda Civic 2016 — 2017

2016 Honda Civic Review — First Drive (видео)

Оцените статью
AvtoCarNews.com