Чикаго 2015 – дебют нового кроссовера Honda Pilot III-поколения

Внедорожники

На мотор-шоу 2015 в Чикаго компания Honda представила новую модель кроссовера Pilot в 3-поколении. Добавим, что официальные фото вседорожника появились в Сети еще до того, как открылся автосалон.

2016 Honda Pilot Photo

Экстерьер и интерьер новинки

Дизайн внешнего вида нового Хонда Пилот 2016 см. фото, в сравнении с его предшественником изменился кардинальным образом. Экстерьер авто лишился угловатых очертаний и брутальности, их заменили совершенно иные плавные очертания. Вседорожник оснастили совершенно иной светотехникой (диодной). Кроссовер получил новой формы бамперы, радиаторную решетку, выполненную в стиле внедорожника Honda CR-V IV-поколения, а так же переоформленные линию крыши и остекление.

2016 Honda Pilot Photo

В оформлении интерьера 2016 Honda Pilot см. фото, теперь присутствует современный традиционный стиль. Таким образом, появились новое рулевое колесо, переоформленный щиток приборов, сопла вентиляции получили новую форму. На центральной консоли расположился сенсорный экран системы мультимедиа диагональю 8-дюймов, на место рычага КПП, располагавшегося на торпедо пришли кнопки переключения работы трансмиссии.

В салоне по-прежнему присутствует три ряда сидений, в нем удобно могут поместиться до восьми пассажиров вместе с драйвером. По желанию клиента, компания может убрать цельный задний диван и установить модификацию с парочкой раздельных кресел. Если доплатить, то для задних пассажиров можно установить 9» монитор.

Технические характеристики 2016 Хонда Пилот III

В своей основе новый кроссовер имеет шасси от своего собрата, но инженеры компании его модернизировали, отметим, что на этой же платформе создана Acura MDX III. Автомобиль приводится в движение бензиновой «шестеркой» серии i-VTEC рабочим объемом 3500 см3, мощность которой пока не озвучена. Движок может комплектоваться как шести -, так и девятидиапазонной коробочкой-автоматом, привод естественно не только передний, но и полный.

2016 Honda Pilot Photo

По заявлению производителя теперь кроссовер в сравнении с предшественником стал намного экономичнее, но опять же, точных данных не называется. Сократить «аппетит» авто удалось за счет манипуляций с движком. Так мотор получил Start/Stop System, с функцией отключения нескольких цилиндров при минимальных нагрузках. Кроме этого общая масса машины сократилась на 136 кг (переднеприводный вариант авто весит 1.813кг, а полноприводная версия – 1.903кг).

2016_Honda_Pilot_Photo-32

Следует так же в заключение добавить, что 2016 Хонда Пилот III получила расширенный список уже в базовой комплектации дополнительного оборудования и опций, ранее не доступных. К примеру, присутствует подогрев рулевого колеса, и наряду с этим обогревом оснащены кресла первого и второго ряда (передние также оснащены вдобавок вентиляцией). Как отдельная опция за доплату доступна панорамная крыша, колесные автодиски на 20-дюймов, круиз-контроль (адаптивный), система отслеживающая пересечение дорожной разметки, система предупреждения о возможных фронтальных столкновений и т.д.

Цена Honda Pilot 3 2016 будет объявлена позже, ближе к старту продаж, которые в Штатах начинаются этим летом. На отечественном рынке кроссовер появится уже этой осенью, хотя пока точной даты компания не называет, как и будущую стоимость машины.

2016 Хонда Пилот 3 все фото

2016 Honda Pilot — Exterior and Interior Walkaround — Debut at 2015 Chicago Auto Show

Rate article
AvtoCarNews.com