Чехи представили новую модель Skoda Superb 2016

Автоновости

Компанией Skoda официально представлена модель Superb в новом поколении. Публичный дебют автомобиля, который позиционируется, как модель 2016 года пройдет на Женевском мотор-шоу в начале марта.

2016 Skoda Superb III Photo

Экстерьер и интерьер Шкода Суперб 2015-2016

Дизайнеры внешний облик автомобиля позаимствовали у Vision C Concept, кроме незначительного ряда элементов. В своей основе седан имеет новую платформу серии MQB, которая была разработана специалистами Volkswagen, которая сыграла важную роль в улучшении модели III-генерации. Кроме того, что 2016 Суперб от Шкода см. фото, стал легче и просторнее, это также отразилось и на динамических характеристиках и на потреблении топлива.

В сравнении с собратом II-поколения, новинка получила удлиненную на 80мм колесную базу и передний, укороченный на 61мм свес. Дверь багажного отсека снабдили электроприводом и датчиком, который открывает ее, если под задним бампером провести ногой. Кроме того, объем грузового пространства увеличили на 30 литров и теперь можно перевозить порядка 625 литров багажа.

2016 Skoda Superb III Photo

Производитель сравнивает салон Skoda Superb 2015-2016 на фото, с неким одноклассником, название которого не называет. Но по приведенным данным можно сделать вывод, что теперь пассажирам чешского авто вместе с водителем будет намного удобнее и просторнее в салоне машины. Помимо этого в салоне можно увидеть новые кресла, иное рулевое колесо и новую панель приборов, и переоформленную центральную консоль.

Новую модель компания оснастила системой мультимедиа серии Columbus, которая имеет выход, как в Интернет, так и в Сети LTE, поддерживает Android Auto и Apple Car Play. Присутствует и точка Wi-Fi, акустика типа Canton с 12-ю динамиками мощностью 610Ватт, за счет которой лифтбек превращается в мобильную дискотеку.

2016 Skoda Superb III Photo

Технические характеристики 2015-2016 Skoda Superb

В линейку моторов Шкода Суперб 2016 входят пять бензиновых движков серии TSI производительностью 125л.с. – 280л.с. Есть еще и три дизельных мотора серии TDI, которые выдают 120л.с. – 190л.с. мощности. Тяговое усилие на колеса передает шестиступенчатая МКПП, либо коробочка-робот серии «DSG». К сожалению, «роботом» базовая модификация Superb с бензиновым движком не комплектуется. Покупателям компания предлагает четыре варианта авто с полным приводом.

Как нам подсказывают технические характеристики Skoda Superb 2015-2016, разработчики снабдили седан стояночным электрическим тормозом. Климатической установкой, работающей на три зоны, передние/задние кресла оснастили обогревом. Есть как опция панорамная крыша, предлагаются датчики света/дождя, планшетник можно закрепить в держателе, предусмотрен USB-порт, розетка 230Вольт, форсунки омывателя лобового получили подогрев.

2016 Skoda Superb III Photo

За безопасность уже в базовой версии отвечают семь air-bag’s, System контролирующая давление воздуха в шинах, System стабилизации. Появилась и «городская» система (работает при скорости до 30км/час), которая может предотвратить столкновения и имеет автоматическое торможение.

В заключение добавим, что 2015-2016 Skoda Superb на фото ниже, как заявляет компания в сравнении с моделью второго поколения, стал на 30% экономнее. Теперь потребление топлива, например, у модификации GreenLine составляет около 3.6-литров на сотню км/дистанции. Необходимо также сказать, что компания стремится расположить к себе потенциальных клиентов, заботясь о них в любую погоду. Таким образом, новинка получила два зонта, которые находятся в специальных нишах дверных передних панелей. Ранее был один зонт, находился в задней левой двери.

New 2015-2016 Skoda Superb III все фото

All-new Skoda Superb 3rd generation REVIEW

Rate article
AvtoCarNews.com