BMW опубликовала информацию о внедорожниках X5 M и X6 M 2015

2015 BMW X5 M & BMW X6 M Photos Внедорожники

Незадолго до открытия мотор-шоу 2014 в Лос-Анджелесе Баварская компания рассекретила технические характеристики самых мощных моделей внедорожников BMW X5 и X6 в последнем поколении. Второй X6 M и третий X5 M оснащены своим прежним движком, но его производительность увеличилась на 20-лошадей и 70 Ньютон-метр. Помимо этого также претерпели изменения и остальная часть технической начинки, отделка салона и внешний дизайн.

2015 BMW X5 M & BMW X6 M Photos

Инженеры компании БМВ форсировали битурбированный движок объемом 4400-кубиков, и теперь его мощность составляет порядка 575 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент возрос до 750 Ньютон-метр. Вместе с некоторыми другими доработками силовой агрегат теперь способен разогнать автомобили с места до первой сотни км в час всего за 4.2-секунды, а это на 0.5-сек быстрее прежней версии. Максимальная скорость внедорожников ограничена умной электроникой на отметке спидометра в 250 km/h. Более спортивной динамики разработчикам удалось достичь за счет специальных настроек восьмиступенчатой коробки-автомата серии M Steptronic, которой можно управлять подрулевыми лепестками, а так же за счет оптимизации системы полного привода.

Кроме этого оба внедорожника, как говорят технические характеристики BMW X5 M и X6 M 2015, оснащены рулевым управлением типа M ServoTronic, Dynamic Control Damper System (обладает тремя режимами работы). Присутствует заниженная на 10мм подвеска спортивного типа, мощная тормозная system (шестипоршневые суппорты на передней оси, однопоршневые – на задней). Стандартно автомобили укомплектованы алюминиевыми колесными дисками размером 20», которые обуты в специальную резину Michelin Pilot Super Sport. За небольшую доплату компания предлагает эксклюзивные колесные диски размером 21-дюйм.

2015 BMW X5 M & BMW X6 M Photos

Относительно внешнего дизайна BMW X5 M и X6 M 2015 на фото, можно сказать, что агрессивность ему придает пересмотренная решетка радиатора вкупе с переработанным передним бампером. Свою лепту так же вносят иные порожки вместе с задним бампером (получил вертикальные вентиляционные прорези и диффузор). Можно еще отметить сдвоенные концевики труб по краям бампера выхлопной спортивной системы.

В салоне следует отметить спортивный трехспицевый руль и спортивные кресла. В отделке дизайнеры использовали высококачественную кожу совместно с алькантарой. Интерьер декорирован карбоновыми и алюминиевыми вставками-планочками. Среди опций можно выделить акустику от Harman Kardon, климат-контроль, работающий на четыре зоны, а также проекционный LCD-дисплей, который получил больше функционала.

2015 BMW X5 M & BMW X6 M Photos

Старт продаж новинок в США начнется следующей весной, стартовая цена BMW X5 M 2015 составит от 99.659 долларов, цена же BMW X6 M 2015 будет стартовать с отметки в 103.059 баксов. Европейский дебют новых внедорожников БМВ X5 и X6, обозначенных шильдиком M пройдет на Женевском мотор-шоу 2015 в начале весны следующего года, а старт продаж намечен компанией на лето наступающего 2015 года.

2015 BMW X5 M & BMW X6 M все фото

Первый тест BMV X5M X6M 2021

Оцените статью
AvtoCarNews.com