Автомобильная виниловая пленка – автовинил

Статьи

Уже давно большинство владельцев автомобилей поняли, что такое нововведение в автомире, как авто-пленка обладает неоспоримыми преимуществами среди других материалов тюнинга. Виниловая пленка, которая покрывает поверхности машины, играет сразу несколько важных ролей, среди которых – декоративность, это не самая главная.

Виниловая пленка для транспортных средств

Виниловая пленка купить

Во-первых, виниловая пленка обладает способностью защищать от вредного воздействия извне поверхности автомобиля. Образуя своеобразный защитный слой, винил защищает лакокрасочное покрытие кузова от мелких сколов, царапинок, трещин, которые обязательно появятся и особенно быстро, если вы ездите по пересеченной местности. К примеру, кусочки щебня, грязь запросто может повредить покрытие кузова авто.

Во-вторых, пленка является превосходной защитой от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей солнца, перепадов температуры, атмосферных осадков и пр. Причем виниловая пленка деформации не подвержена и свой первоначальный вид может сохранять долгое время.

Третье, пленка удобна в использовании за счет того, что ее можно легко снять буквально в любое время, не нанося никакого ущерба лакокрасочному покрытию вашей машины.

avtomobilnaya-vinilovaya-plenka-avtovinil-03

Четвертое, использование винила довольно эффективно с точки зрения экономии. Поскольку купить виниловую пленку намного дешевле в сравнении с покраской кузова авто. И вдобавок, защитив поверхность кузова своего автомобиля пленкой, вам будет намного проще продать его, не скинув цену, потому как, например, перекрашенная машина стоит намного меньше.

Пятое, преимущество виниловой пленки состоит еще и в том, что ее можно наклеивать и на отдельные элементы кузова машины. Как правильно это сделать, наш Петрович расскажет в ближайших статьях.

И вдобавок, оклеенная виниловой пленкой машина – это и красиво, и придает ему индивидуальность. Виниловая пленка для автомобиля – бесцветная, выполняет только защитную функцию, хотя для некоторых может еще служить своеобразным декоративным украшением.

Используя автовинил можно придать своему «железному другу» как любой оттенок, так и текстуру. К примеру, пленка под карбон, как один из видов виниловой, для индивидуализации авто предоставляет широкие возможности. Автомобилю можно придать хромовый оттенок или металлик, присутствуют виниловые пленки, которые придают поверхности матовость либо глянец кузову, есть с эффектом хамелеона и т.д. Цветовая гамма автовинила, который выпускают специальные компании, включает более двухсот оттенков, текстур и т.д.

Аэрография и автовинил

avtomobilnaya-vinilovaya-plenka-avtovinil-02

Используя виниловую пленку можно сделать на автомобиле эффект аэрографии, если точнее винилографию. Создавая индивидуальное рисунок на кузове авто, его можно изменять следуя своим желаниям, времени года и прочего. В отличие непосредственно от аэрографии, когда непосредственно на лакокрасочное покрытие красками наносится рисунок, виниловая пленка легко снимается и рисунок меняется на новый. Дизайн может быть абсолютно любым, это может быть фотография либо сложная компьютерная графика. В настоящее время уже во всю дизайнеры используют виниловую пленку с эффектом 3D либо имитирующей объем.

В заключение первой части нашего материала добавим, что тюнинг автомобилей с использованием виниловой пленки обрел уже много поклонников. Автовинил – это не просто веяние моды, это индивидуальный дизайн, экономия, а самое главное защита вашей машины.

Оцените статью
AvtoCarNews.com